Concours de pronos - 4e partie - CDM 2018


  • Animateurs

    Pour cette 4e partie, c’est exactement la même chose que la 2e partie : il faut pronostiquer les scores des matchs.


    Précision : Vous devez pronostiquer le score à la fin du temps réglementaire (120 minutes max). Si vous avez pronostiqué 0-0 et qu’à la 90ème minute, ça fait bien 0-0 mais qu’à la 120ème, ça fait 2-1, vous ne marquerez aucun point.
    Quant au vainqueur des tirs au but, ce n’est pas pris en compte.


    Les matchs :

    Huitièmes de finale

    Samedi 30 juin
    16h00 : France - Argentine
    20h00 : Uruguay - Portugal

    Dimanche 1 juillet
    16h00 : Espagne - Russie
    20h00 : Croatie - Danemark

    Lundi 2 juillet
    16h00 : Brésil - Mexique
    20h00 : Belgique - Japon

    Mardi 3 juillet
    16h00 : Suède - Suisse
    20h00 : Colombie - Angleterre


    Quarts de finale

    Vendredi 6 juillet
    16h00 : France-Uruguay
    20h00 : Brésil - Belgique

    Samedi 7 juillet
    16h00 : Russie-Croatie
    20h00 : Suède-Angleterre


    Demi-finales

    Mardi 10 juillet
    20h00 : France-Belgique

    Mercredi 11 juillet
    20h00 : Croatie-Angleterre


    Finale

    Dimanche 15 juillet
    17h00 : France-Croatie


    Les matchs seront mis à jour au fur et à mesure de la compétition.


    Je ne prendrais pas en compte les message édités si l’edit a été fait après le début des match pronostiqués dans ce même post.
    Si vous voulez faire des modifications avant le début des match à pronostiquer, vous pouvez en écrivant un nouveau message en précisant que vous avez modifié quelque chose.


  • Animateurs



  • Samedi 30 juin
    16h00 : France - Argentine 2-1
    20h00 : Uruguay - Portugal 0-1

    Dimanche 1 juillet
    16h00 : Espagne - Russie 3-0
    20h00 : Croatie - Danemark 1-0

    Lundi 2 juillet
    16h00 : Brésil - Mexique 2-0
    20h00 : Belgique - Japon 1-0

    Mardi 3 juillet
    16h00 : Suède - Suisse 0-1
    20h00 : Colombie - Angleterre 1-1


  • Animateurs

    Samedi 30 juin
    16h00 : France - Argentine 2-1
    20h00 : Uruguay - Portugal 2-1

    Dimanche 1 juillet
    16h00 : Espagne - Russie 3-1
    20h00 : Croatie - Danemark 2-0

    Lundi 2 juillet
    16h00 : Brésil - Mexique 3-1
    20h00 : Belgique - Japon 2-0

    Mardi 3 juillet
    16h00 : Suède - Suisse 2-2
    20h00 : Colombie - Angleterre 1-2



  • Huitièmes de finale

    Samedi 30 juin
    16h00 : France - Argentine. 2-1
    20h00 : Uruguay - Portugal. 1-3

    Dimanche 1 juillet
    16h00 : Espagne - Russie. 3-1
    20h00 : Croatie - Danemark. 2-1

    Lundi 2 juillet
    16h00 : Brésil - Mexique. 2-1
    20h00 : Belgique - Japon. 2-2

    Mardi 3 juillet
    16h00 : Suède - Suisse. 1-2
    20h00 : Colombie - Angleterre. 3-2



  • Samedi 30 juin
    16h00 : France - Argentine 1-1
    20h00 : Uruguay - Portugal 2-1

    Dimanche 1 juillet
    16h00 : Espagne - Russie 3-0
    20h00 : Croatie - Danemark 2-0

    Lundi 2 juillet
    16h00 : Brésil - Mexique 3-1
    20h00 : Belgique - Japon 2-0

    Mardi 3 juillet
    16h00 : Suède - Suisse 1-1
    20h00 : Colombie - Angleterre 2-1



  • Samedi 30 juin
    16h00 : France - Argentine 2 - 1
    20h00 : Uruguay - Portugal 2 - 1

    Dimanche 1 juillet
    16h00 : Espagne - Russie 3 - 0
    20h00 : Croatie - Danemark 2 - 0

    Lundi 2 juillet
    16h00 : Brésil - Mexique 3 - 0
    20h00 : Belgique - Japon 3 - 0

    Mardi 3 juillet
    16h00 : Suède - Suisse 1 - 0
    20h00 : Colombie - Angleterre 2 - 1



  • Samedi 30 juin
    16h00 : France - Argentine 1 - 1
    20h00 : Uruguay - Portugal 3 - 1

    Dimanche 1 juillet
    16h00 : Espagne - Russie 2 - 1
    20h00 : Croatie - Danemark 3 - 1

    Lundi 2 juillet
    16h00 : Brésil - Mexique 1 - 0
    20h00 : Belgique - Japon 3 -

    Mardi 3 juillet
    16h00 : Suède - Suisse 1 - 1
    20h00 : Colombie - Angleterre 2 - 1



  • France 2-1 Argentine
    Uruguay 2-1 Portugal



  • Samedi 30 juin
    16h00 : France - Argentine 3-1
    20h00 : Uruguay - Portugal 2-1

    Dimanche 1 juillet
    16h00 : Espagne - Russie 1-0
    20h00 : Croatie - Danemark 1-0

    Lundi 2 juillet
    16h00 : Brésil - Mexique 2-1
    20h00 : Belgique - Japon 3-0

    Mardi 3 juillet
    16h00 : Suède - Suisse 2-1
    20h00 : Colombie - Angleterre 1-2



  • @lolly0608
    Il y a un petit souci sur ton prono du match de ce soir :hum:



  • @thilou ha oui merci !!!

    Belgique Japon : 3-1



  • @Mahonia J’ai changé pour le match de ce soir à 19h57
    Colombie - Angleterre



  • @Mahonia n’oublie pas la mise à jour pour les quart de finale afin que l on puisse prono dessus ^^



  • France - Uruguay 2-1
    Russie - Croatie 0-2
    Brésil - Belgique 3-2
    Suède - Angleterre 1-1



  • France - Uruguay 2-2 6-5 ap
    Russie - Croatie 1-2
    Brésil - Belgique 2-3
    Suède - Angleterre 1-3



  • France - Uruguay 0-0
    Russie - Croatie 0-2
    Brésil - Belgique 1-2 (soyons fou)
    Suède - Angleterre 1-1



  • France - Uruguay 3 - 1 ( espérant le forfait de Cavani )
    Russie - Croatie 1 - 0
    Brésil - Belgique 2 - 1
    Suède - Angleterre 2 - 0



  • @thilou aux dernières nouvelles toujours de grosses douleurs mais on verra que demain si pas de bluff.



  • Tous les spacialistes s’accordent à dire que ce genre de blessure est impossible à soigner en si peu de temps.

    L’aligner reviendrait à griller un changement au bout de 20 minutes, ils le feront pas.