15 octobre : Arrow (8x01) 📺
15 octobre : The Purge (2x01) 📺

Coupe du Monde : Planning de diffusion



  • Ou que c’est diffusé et à quelle heure ?
    Toute les réponses ici !

    Aide visuelle : ce qui est en gris c’est que sur BeIN donc les prolos qui ont que TF1 vous le verrez pas.

    Premier tour

    Jeudi 14 juin

    Russie-Arabie Saoudite (Groupe A, Moscou) - 17h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Vendredi 15 juin

    Egypte-Uruguay (Groupe A, Iekaterinbourg) - 14h, à suivre sur beIN SPORTS

    Maroc-Iran (Groupe B, Saint-Pétersbourg) - 17h, à suivre sur beIN SPORTS

    Portugal-Espagne (Groupe B, Sotchi) - 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Samedi 16 juin

    France-Australie (Groupe C, Kazan) - 12h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Pérou-Danemark (Groupe C, Saransk) - 15h, à suivre sur beIN SPORTS

    Argentine-Islande (Groupe D, Moscou) - 18h, à suivre sur beIN SPORTS

    Croatie-Nigeria (Groupe D, Kaliningrad) - 21h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Dimanche 17 juin

    Costa Rica-Serbie (Groupe E, Samara) - 14h, à suivre sur beIN SPORTS

    Allemagne-Mexique (Groupe F, Moscou) - 17h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Brésil-Suisse (Groupe E, Rostov) - 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Lundi 18 juin

    Suède-Corée du Sud (Groupe F, Ninji-Novgorod) - 14h, à suivre sur beIN SPORTS

    Belgique-Panama (Groupe G, Sotchi) - 17h, à suivre sur beIN SPORTS

    Tunisie-Angleterre (Groupe G, Volgograd) - 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Mardi 19 juin

    Colombie-Japon (Groupe H, Saransk) - 14h, à suivre sur beIN SPORTS

    Pologne-Sénégal (Groupe H, Moscou) - 17h, à suivre sur beIN SPORTS

    Russie-Egypte (Groupe A, Saint-Pétersbourg) - 20h, à suivre sur beIN SPORTS

    Mercredi 20 juin

    Portugal-Maroc (Groupe B, Moscou) - 14h, à suivre sur beIN SPORTS

    Uruguay-Arabie Saoudite (Groupe A, Rostov) - 17h, à suivre sur beIN SPORTS

    Iran-Espagne (Groupe B, Kazan) - 20h, à suivre sur beIN SPORTS

    Jeudi 21 juin

    Danemark-Australie (Groupe C, Samara) - 14h, à suivre sur beIN SPORTS

    France-Pérou (Groupe C, Iekaterinbourg) - 17h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Argentine-Croatie (Groupe D, Ninji-Novgorod) - 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Vendredi 22 juin

    Brésil-Costa Rica (Groupe E, Saint-Pétersbourg) - 14h, à suivre sur beIN SPORTS

    Nigeria-Islande (Groupe D, Volgograd) - 17h, à suivre sur beIN SPORTS

    Serbie-Suisse (Groupe E, Kaliningrad) - 20h, à suivre sur beIN SPORTS

    Samedi 23 juin

    Belgique-Tunisie (Groupe G, Sotchi) - 14h, à suivre sur beIN SPORTS

    Corée du Sud-Mexique (Groupe F, Rostov) - 17h, à suivre sur beIN SPORTS

    Allemagne-Suède (Groupe F, Sotchi) - 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Dimanche 24 juin

    Angleterre-Panama (Groupe G, Ninji Novgorod) - 14h, à suivre sur beIN SPORTS

    Japon-Sénégal (Groupe H, Iekaterinbourg) - 17h, à suivre sur beIN SPORTS

    Pologne-Colombie (Groupe H, Kazan) - 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Lundi 25 juin

    Arabie Saoudite-Egypte (Groupe A, Samara) - 16h, à suivre sur beIN SPORTS

    Uruguay-Russie (Groupe A, Samara) - 16h, à suivre sur beIN SPORTS

    Espagne-Maroc (Groupe B, Kaliningrad) - 20h, à suivre sur beIN SPORTS

    Iran-Portugal (Groupe B, Saransk) - 20h, à suivre sur beIN SPORTS

    Mardi 26 juin

    Danemark-France (Groupe C, Moscou) - 16h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Australie-Pérou (Groupe C, Sotchi) - 16h, à suivre sur beIN SPORTS

    Islande-Croatie (Groupe D, Rostov) - 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Nigeria-Argentine (Groupe D, Saint-Pétersbourg) - 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Mercredi 27 juin

    Mexique-Suède (Groupe F, Iekaterinbourg) - 16h, à suivre sur beIN SPORTS

    Corée du Sud-Allemagne (Groupe F, Kazan) - 16h, à suivre sur beIN SPORTS

    Suisse-Costa Rica (Groupe E, Ninji Novgorod) - 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Serbie-Brésil (Groupe E, Moscou) - 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Jeudi 28 juin

    Japon-Pologne (Groupe H, Volgograd) - 16h, à suivre sur beIN SPORTS

    Sénégal-Colombie (Groupe H, Samara) - 16h, à suivre sur beIN SPORTS

    Angleterre-Belgique (Groupe G, Kaliningrad) - 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Panama-Tunisie (Groupe G, Saransk) - 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Les huitièmes de finale

    Samedi 30 juin

    1er C - 2e D (Kazan) - 16h

    1er A - 2e B (Sotchi) - 20h

    Dimanche 1er juillet

    1er B - 2e A (Moscou) - 16h

    1er D - 2e C (Ninji Novgorod) - 20h

    Lundi 2 juillet

    1er E - 2e F (Samara) - 16h

    1er G - 2e H (Rostov) - 20h

    Mardi 3 juillet

    1er F - 2e E (Saint-Pétersbourg) - 16h

    1er H - 2e G (Moscou) - 20h

    Les quarts de finale

    Vendredi 6 juillet

    1er Quart de finale (Ninji Novgorod) - 16h

    2e Quart de finale (Kazan) - 20h

    Samedi 7 juillet

    3e Quart de finale (Sotchi) - 16h

    4e Quart de finale (Samara) - 20h

    Les demi-finales

    Mardi 10 juillet

    1ère Demi-finale (Saint-Pétersbourg) - 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Mercredi 11 juillet

    2e Demi-finale (Moscou) - 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Finale

    Samedi 14 juillet

    Finale pour la troisième place (Saint-Pétersbourg) - 16h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

    Dimanche 15 juillet

    Finale(Moscou) - 17h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS


  • Animateurs