Topic recap et Programme des JO 2016



  • Recap des topics :

    Discussions générales et tableau des médailles
    Cérémonie d’ouverture

    Basket-ball
    Handball
    Volley-ball & Beach-volley
    Football
    Autres sports collectifs : Rugby, Hockey, Water-polo
    Athlétisme
    Natation
    Sports de combat : Judo, Boxe, Lutte, Taekwondo, Escrime
    Sports nautiques : Aviron, Canoë-kayak, Voile
    Sports artistiques : Gymnastique, Plongeon, Natation synchronisée
    Cyclisme : Route, Piste, BMX, VTT
    Equitation
    Tennis
    Tennis de table & Badminton
    Autres sports individuels : Golf, Haltérophilie, Tir, Tir à l’arc, Triathlon, Pentathlon

    .
    .
    .

    Programme et calendrier :

    .

    Programme télé :

    France 2/3 et Canal co-diffusent l’intégralité des épreuves chaque jour de 13h à 5h du matin.

    France 4 diffuse le foot et le rugby, France O le basket, le hand et le volley.

    Et si la télé ne diffuse pas le sport que vous voulez regarder, tous les sites où des compétions ont lieu sont retransmis chaque jour en direct et gratuitement sur le site de France Télé : http://rio2016.francetvsport.fr/direct-replay/index.html
    (cliquer sur l’onglet Filtrer si le stream que vous cherchez ne s’affiche pas en 1ère page :cesara:)

    .

    Calendrier général :

    alt text

    .

    Programme jour par jour :

    Pour connaitre en un coup d’oeil le programme de la journée, l’Equipe (clic), Le Monde (clic) ou encore Staragora (clic) ont fait des trucs pas mal.
    Google est aussi très à la pointe pour Rio 2016, suffit de taper JO et de cliquer sur l’onglet “Programme” pour avoir tous les horaires de tous les événements de la journée. :cesara:

    .

    Programme sport par sport :

    Athlétisme
    Aviron
    Badminton
    Basket-ball
    Beach-volley
    BMX
    Boxe
    Canoë-Kayak
    Cyclisme sur piste
    Cyclisme sur route
    Équitation
    Escrime
    Football
    Golf
    Gymnastique
    Haltérophilie
    Handball
    Hockey sur gazon
    Judo
    Lutte
    Natation
    Natation synchronisée
    Pentathlon
    Plongeon
    Rugby à 7
    Taekwondo
    Tennis
    Tennis de table
    Tir
    Tir à l’arc
    Triathlon
    Voile
    Volley
    VTT
    Water-Polo



  • Basket-ball


    Samedi 6 août :

    :womens: 17h00 :Turquie - France (groupe A - 1re journée)
    :womens: 19h15 : Chine - Canada (groupe B - 1re journée)
    :mens: 19h15 : Australie - France (groupe A - 1re journée)
    :womens: 22h30 : Brésil - Australie (groupe A - 1re journée)
    :mens: 00h00 : Chine - États-Unis (groupe A - 1re journée)
    :womens: 00h45 : Biélorussie - Japon (groupe A - 1re journée)
    :mens: 03h30 : Venezuela - Serbie (groupe A - 1re journée)


    Dimanche 7 août :

    :womens: 17h00 : États-Unis - Sénégal (groupe B, 1re journée)
    :womens: 19h15 : Serbie - Espagne (groupe B - 1re journée)
    :mens: 19h15 : Brésil - Lituanie (groupe B - 1re journée)
    :womens: 22h30 : Australie - Turquie (groupe A - 2e journée)
    :mens: 00h00 : Croatie - Espagne (groupe B - 1re journée)
    :womens: 00h45 : France - Biélorussie (groupe A - 2e journée)
    :mens: 03h30 : Nigeria - Argentine (groupe B - 1re journée)


    Lundi 8 août :

    :womens: 17h00 : Espagne - États-Unis (groupe B - 2e journée)
    :womens: 19h15 : Canada - Serbie (groupe B - 2e journée)
    :mens: 19h15 : Serbie - Australie (groupe A - 2e journée)
    :womens: 22h30 : Japon - Brésil (groupe A - 2e journée)
    :mens: 00h00 : États-Unis - Venezuela (groupe A - 2e journée)
    :womens: 00h45 : Sénégal - Chine (groupe B - 2e journée)
    :mens: 03h30 : France - Chine (groupe A - 2e journée)


    Mardi 9 août :

    :womens: 17h15 : Australie - France (groupe A - 3e journée)
    :mens: 19h15 : Espagne - Brésil (groupe B - 2e journée)
    :womens: 20h30 : Brésil - Biélorussie (groupe A - 3e journée)
    :womens: 22h45 : Turquie - Japon (groupe A - 3e journée)
    :mens: 00h00 : Lituanie - Nigeria (groupe B - 2e journée)
    :mens: 03h30 : Argentine - Croatie (groupe B - 2e journée)


    Mercredi 10 août :

    :womens: 17h15 : Chine - Espagne (groupe B - 3e journée)
    :mens: 19h15 : France - Serbie (groupe A - 3e journée)
    :womens: 20h30 : États-Unis - Serbie (groupe B - 3e journée)
    :womens: 22h45 : Sénégal - Canada (groupe B - 3e journée)
    :mens: 00h00 : Australie - États-Unis (groupe A - 3e journée)
    :mens: 03h30 : Venezuela - Chine (groupe A - 3e journée)


    Jeudi 11 août :

    :womens: 17h15 : Biélorussie - Turquie (groupe A - 4e journée)
    :mens: 19h15 : Brésil - Croatie (groupe B - 3e journée)
    :womens: 20h30 : France - Brésil (groupe A - 4e journée)
    :womens: 22h45 : Japon - Australie (groupe A - 4e journée)
    :mens: 00h00 : Nigeria - Espagne (groupe B - 3e journée)
    :mens: 03h30 : Lituanie - Argentine (groupe B - 3e journée)


    Vendredi 12 août :

    :womens: 17h15 : Serbie - Chine (groupe B - 4e journée)
    :mens: 19h15 : Chine - Australie (groupe A - 4e journée)
    :womens: 20h30 : Canada - États-Unis (groupe B - 4e journée)
    :womens: 22h45 : Espagne - Sénégal (groupe B - 4e journée)


    Samedi 13 août :

    :mens: 00h00 : États-Unis - Serbie (groupe A - 4e journée)
    :mens: 03h30 : France - Venezuela (groupe A - 4e journée)
    :womens: 17h15 : Australie - Biélorussie (groupe A - 5e journée)
    :mens: 19h15 : Argentine - Brésil (groupe B - 4e journée)
    :womens: 20h30 : Turquie - Brésil (groupe A - 5e journée)
    :womens: 22h45 : Japon - France (groupe A - 5e journée)


    Dimanche 14 août :

    :mens: 00h00 : Espagne - Lituanie (groupe B - 4e journée)
    :mens: 03h30 : Croatie - Nigeria (groupe B - 4e journée)
    :womens: 17h15 : Chine - États-Unis (groupe B - 5e journée)
    :mens: 19h15 : États-Unis - France (groupe A - 5e journée)
    :womens: 20h30 : Sénégal - Serbie (groupe B - 5e journée)
    :womens: 22h45 : Espagne - Canada (groupe B - 5e journée)


    Lundi 15 août :

    :mens: 00h00 : Australie - Venezuela (groupe A - 5e journée)
    :mens: 03h30 : Serbie - Chine (groupe A - 5e journée)
    :mens: 19h15 : Nigeria - Brésil (groupe B - 5e journée)
    :mens: 00h00 : Espagne - Argentine (groupe B - 5e journée)
    :mens: 03h30 : Lituanie - Croatie (groupe B - 5e journée)


    Mardi 16 août :

    :womens: Quart de finale à 16h00, 19h30, 23h45 et 03h15


    Mercredi 17 août :

    :mens: Quart de finale à 16h00, 19h30, 23h45 et 03h15


    Jeudi 18 août :

    :womens: 20h00 - Demi-finales
    :womens: 00h00 - Demi-finales


    Vendredi 19 août :

    :mens: 20h00 - Demi-finales
    :mens: 00h00 - Demi-finales


    Samedi 20 août :

    :womens: 16h30 : Match pour la 3e place :medal:
    :womens: 20h30 : Finale :medal:


    Dimanche 21 août :

    :mens: 16h30 : Match pour la 3e place :medal:
    :mens: 20h45 : Finale :medal:



  • Handball


    Samedi 6 août :

    :womens: 1re journée

    14h30 : Norvège - Brésil (groupe A)
    16h30 : Pays-Bas - France (groupe B )
    19h40 : Russie - Corée du Sud (groupe B )
    21h40 : Monténégro - Espagne (groupe A)
    00h50 : Roumanie - Angola (groupe A)
    02h50 : Suède - Argentine (groupe B )


    Dimanche 7 août :

    :mens: 1re journée

    14h30 : Croatie - Qatar (groupe A)
    16h30 : Suède - Allemagne (groupe B )
    19h40 : Danemark - Argentine (groupe A)
    21h40 : Pologne - Brésil (groupe B )
    00h50 : France - Tunisie (groupe A)
    02h50 : Slovénie - Égypte (groupe B )


    Lundi 8 août :

    :womens: 2e journée

    14h30 : Corée du Sud - Suède (groupe B )
    16h30 : France - Russie (groupe B )
    19h40 : Espagne - Norvège (groupe A)
    21h40 : Brésil - Roumanie (groupe A)
    00h50 : Argentine - Pays-Bas (groupe B )
    02h50 : Angola - Monténégro (groupe A)


    Mardi 9 août :

    :mens: 2e journée

    14h30 : Qatar - France (groupe A)
    16h30 : Allemagne - Pologne (groupe B )
    19h40 : Tunisie - danemark (groupe A)
    21h40 : Brésil - Slovénie (groupe B )
    00h50 : Égypte - Suède (groupe B )
    02h50 : Argentine - Croatie (groupe A)


    Mercredi 10 août :

    :womens: 3e journée

    14h30 : Brésil - Espagne (groupe A)
    16h30 : Roumanie - Monténégro (groupe A)
    19h40 : Russie - Suède (groupe B )
    21h40 : Norvège - Angola (groupe A)
    00h50 : Pays-Bas - Corée du Sud (groupe B )
    02h50 : France - Argentine (groupe B )


    Jeudi 11 août :

    :mens: 3e journée

    14h30 : Tunisie - Qatar (groupe A)
    16h30 : Pologne - Égypte (groupe B )
    19h40 : Danemark - Croatie (groupe A)
    21h40 : Brésil - Allemagne (groupe B )
    00h50 : Slovénie - Suède (groupe B )
    02h50 : France - Argentine (groupe A)


    Vendredi 12 août :

    :womens: 4e journée

    14h30 : Angola - Brésil (groupe A)
    16h30 : Suède - Pays-Bas (groupe B )
    19h40 : Roumanie - Espagne (groupe A)
    21h40 : Monténégro - Norvège (groupe A)
    00h50 : Russie - Argentine (groupe B )
    02h50 : Corée du Sud - France (groupe B )


    Samedi 13 août :

    :mens: 4e journée

    14h30 : Slovénie - Allemagne (groupe B )
    16h30 : Croatie - France (groupe A)
    19h40 : Danemark - Qatar (groupe A)
    21h40 : Égypte - Brésil (groupe B )
    00h50 : Suède - Pologne (groupe B )
    02h50 : Argentine - Tunisie (groupe A)


    Dimanche 14 août :

    :womens: 5e journée

    14h30 : Monténégro - Brésil (groupe A)
    16h30 : Suède - France (groupe B )
    19h40 : Pays-Bas - Russie (groupe B )
    21h40 : Norvège - Roumanie (groupe A)
    00h50 : Espagne - Angola (groupe A)
    02h50 : Argentine - Corée du Sud (groupe B )


    Lundi 15 août :

    :mens: 5e journée

    14h30 : Pologne - Slovénie (groupe B )
    16h30 : Allemagne - Égypte (groupe B )
    19h40 : Suède - Brésil (groupe B )
    19h40 : France - Danemark (groupe A)
    00h50 : Croatie - Tunisie (groupe A)
    02h50 : Qatar - Argentine (groupe A)


    Mardi 16 août :

    :womens: Quarts de finale à 15h00, 18h30, 22h00 et 01h30


    Mercredi 17 août :

    :mens: Quarts de finale H à 15h00, 18h30, 22h00 et 01h30


    Jeudi 18 août :

    :womens: Demi-finales à 20h00 et 01h30


    Vendredi 19 août :

    :mens: Demi-finales à 20h30 et 01h00


    Samedi 20 août :

    :womens: 16h30 : Match pour la 3e place :medal:
    :womens: 20h30 : Finale :medal:


    Dimanche 21 août :

    :mens: 15h30 : Match pour la 3e place :medal:
    :mens: 19h00 : Finale :medal:



  • Volley-ball


    Samedi 6 août :

    :womens: 1re journée

    14h30 : Japon - Corée du Sud (groupe A)
    16h35 : Chine - Pays-Bas (groupe B )
    20h00 : Brésil - Cameroun (groupe A)
    22h05 : États-Unis - Porto-Rico (groupe B )
    01h30 : Russie - Argentine (groupe A)
    03h35 : Serbie - Italie (groupe B )


    Dimanche 7 août :

    :mens: 1re journée

    14h30 : Italie - France (groupe A)
    16h35 : Brésil - Mexique (groupe A)
    20h00 : Pologne - Égypte (groupe B )
    22h05 : États-Unis - Canda (groupe A)
    01h30 : Russie - Cuba (groupe B )
    03h35 : Argentine - Iran (groupe B )


    Lundi 8 août :

    :womens: 2e journée

    14h30 : Chine - Italie (groupe B )
    16h35 : Japon - Cameroun (groupe A)
    20h00 : États-Unis - Pays-Bas (groupe B )
    22h05 : Serbie - Porto-Rico (groupe B )
    01h30 : Russie - Corée du Sud (groupe A)
    03h35 : Brésil - Argentine (groupe A)


    Mardi 9 août :

    :mens: 2e journée

    14h30 : Russie - Argentine (groupe B )
    16h35 : France - Mexique (groupe A)
    20h00 : Italie - États-Unis (groupe A)
    22h05 : Pologne - Iran (groupe B )
    01h30 : Cuba - Égypte (groupe B )
    03h35 : Brésil - Canada (groupe A)


    Mercredi 10 août :

    :womens: 3e journée

    14h30 : Chine - Porto-Rico (groupe B )
    16h35 : Italie - Pays-Bas (groupe B )
    20h00 : États-Unis - Serbie (groupe B )
    22h05 : Russie - Cameroun (groupe A)
    01h30 : Corée du Sud - Argentine (groupe A)
    03h35 : Brésil - Japon (groupe A)


    Jeudi 11 août :

    :mens: 3e journée

    14h30 : Iran - Cuba (groupe B )
    16h35 : Pologne - Égypte (groupe B )
    20h00 : Pologne - Argentine (groupe B )
    22h05 : Canada - France (groupe A)
    01h30 : Italie - Mexique (groupe A)
    03h35 : Brésil - États-Unis (groupe A)


    Vendredi 12 août :

    :womens: 4e journée

    14h30 : Chrine - Serbie (groupe B )
    16h35 : Argentine - Cameroun (groupe A)
    20h00 : États-Unis - Italie (groupe B )
    22h05 : Pays-Bas - Porto-Rico (groupe B )
    01h30 : Russie - Japon (groupe A)
    03h35 : Brésil - Corée du Sud (groupe A)


    Samedi 13 août :

    :mens: 4e journée

    14h30 : Iran - Égypte (groupe B )
    16h35 : Argentine - Cuba (groupe B )
    20h00 : Pologne - Russie (groupe B )
    22h05 : États-Unis - France (groupe A)
    01h30 : Canada - Mexique (groupe A)
    03h35 : Brésil - Italie (groupe A)


    Dimanche 14 août :

    :womens: 5e journée

    14h30 : Serbie - Pays-Bas (groupe B )
    16h35 : Corée du Sud - Cameroun (groupe A)
    20h00 : Italie - Porto-Rico (groupe B )
    22h05 : États-Unis - Chine (groupe B )
    01h30 : Japon - Argentine (groupe A)
    03h35 : Brésil - Russie (groupe A)


    Lundi 15 août :

    :mens: 5e journée

    14h30 : Argentine - Égypte (groupe B )
    16h35 : Éytats-Unis - Mexique (groupe A)
    20h00 : Russie - Iran (groupe B )
    22h05 : Pologne - Cuba (groupe B )
    01h30 : Italie - Canada (groupe A)
    03h35 : Brésil - France (groupe A)


    Mardi 16 août :

    :womens: Quarts de finale à 15h00, 19h00, 23h00 et 03h15


    Mercredi 17 août :

    :mens: Quarts de finale à 15h00, 19h00, 23h00 et 03h15


    Jeudi 18 août :

    :womens: Demi-finales à 18h00 et 03h15


    Vendredi 19 août :

    :mens: Demi-finales à 18h00 e et 03h15


    Samedi 20 août :

    :womens: 18h00 : Match pour la 3e place :medal:
    :womens: 03h15 : Finale :medal:


    Dimanche 21 août :

    :mens: 14h30 : Match pour la 3e place :medal:
    :mens: 18h15 : Finale :medal:



  • Beach-volley


    Samedi 6 août

    :mens: 15h00 : Ranghieri / Carambula - Doppler / Horst (Poule A - 1re journée)
    :mens: 16h00 : Alison / Bruno Schmidt - Binstock / Schachter (Poule A - 1re journée)
    :womens: 17h00 : Bawden / Clancy - Charles / Alfaro (Poule F - 1re journée)
    :womens: 18h00 : Liliana / Elsa - Gallay / Klug (Poule B - 1re journée)
    :womens: 20h30 : Agatha / Barbara - Hermannova / Slukova (Poule B - 1re journée)
    :mens: 21h30 : Gibb / Patterson - Jefferson / Cherif (Poule F - 1re journée)
    :mens: 22h30 : Brouwer / Meeuwsen - Liamin / Barsouk (Poule B - 1re journée)
    :womens: 23h30 : Meppelink / Van Iersel - Pazo / Agudo (Poule F - 1re journée)
    :mens: 2h00 : Losiak / Kantor - Bockermann / Fluggen (Poule B - 1re journée)
    :mens: 3h00 : Herrera / Gavira - Huber / Seidl (Poule F - 1re journée)
    :womens: 4h00 : Forrer / Vergé-Dépré - Wang / Yue (Poule C - 1re journée)


    Dimanche 7 août

    :womens: 5h00 : Walsh / Ross - Artacho / Laird (Poule C - 1re journée)
    :womens: 15h00 : Talita / Larissa - Ukolova / Birlova (Poule A - 1re journée)
    :womens: 16h00 : Kolosinska / Brzostek - Fendrick / Sweat (Poule A - 1re journée)
    :mens: 17h00 : Nicolai / Lupo - Virgen / Ontiveros (Poule C - 1re journée)
    :mens: 18h00 : Nummerdor / Varenhorst - M. Grimalt / E. Grimalt (Poule E - 1re journée)
    :womens: 20h30 : Bansley / Pavan - Van Gestel / Van der Vlist (Poule E - 1re journée)
    :mens: 21h30 : Lucena / Dalhausser - Naceur / Belhaj (Poule C - 1re journée)
    :mens: 22h30 : Pedro Solberg / Evandro - Diaz / Gonzalez (Poule D - 1re journée)
    :womens: 23h30 : Ludwig / Walkenhorst - Elghobashy / Nada (Poule D - 1re journée)
    :womens: 2h00 : Borger / Buthe - Heidrich / Zumkehr (Poule E - 1re journée)
    :womens: 3h00 : Menegatti / Orsi Toth - Broder / Valjas (Poule D - 1re journée)
    :mens: 4h00 : Semenov / Krasilnikov - Fijalek / Prudel (Poule E - 1re journée)


    Lundi 8 août

    :mens: 5h00 : Samoilovs / Smedins - Schalk / Saxton (Poule D - 1re journée)
    :womens: 15h00 : Forrer / Vergé-Dépré - Artacho / Laird (Poule C - 2e journée)
    :womens: 16h00 : Agatha / Barbara - Gallay / Klug (Poule B - 2e journée)
    :mens: 17h00 : Losiak / Kantor - Liamin / Barsouk (Poule B - 2e journée)
    :mens: 18h00 : Herrera / Gavira - Jefferson / Cherif (Poule F - 2e journée)
    :mens: 20h30 : Alison / Bruno Schmidt - Doppler / Horst (Poule A - 2e journée)
    :mens: 21h30 : Gibb / Patterson - Huber / Seidl (Poule F - 2e journée)
    :womens: 22h30 : Meppelink / Van Iersel - Charles / Alfaro (Poule F - 2e journée)
    :mens: 23h30 : Brouwer / Meeuwsen - Bockermann / Fluggen (Poule B - 2e journée)
    :mens: 2h00 : Ranghieri / Carambula - Binstock / Schachter (Poule A - 2e journée)
    :womens: 3h00 : Liliana / Elsa - Hermannova / Slukova (Poule B - 2e journée)
    :womens: 4h00 : Bawden / Clancy - Pazo / Agudo (Poule F - 2e journée)


    Mardi 9 août

    :womens: 5h00 : Walsh / Ross - Wang / Yue (Poule C - 2e journée)
    :mens: 15h00 : Pedro Solberg / Evandro - Schalk / Saxton (Poule D - 2e journée)
    :mens: 16h00 : Lucena / Dalhausser - Virgen / Ontiveros (Poule C - 2e journée)
    :womens: 17h00 : Menegatti / Orsi Toth - Elghobashy / Nada (Poule D - 2e journée)
    :womens: 18h00 : Kolosinska / Brzostek - Ukolova / Birlova (Poule A - 2e journée)
    :mens: 20h30 : Samoilovs / Smedins - Diaz / Gonzalez (Poule D - 2e journée)
    :womens: T21h30 : Talita / Larissa - Fendrick / Sweat (Poule A - 2e journée)
    :mens: 22h30 : Nummerdor / Varenhorst - Fijalek / Prudel (Poule E - 2e journée)
    :womens: 23h30 : Ludwig / Walkenhorst - Broder / Valjas (Poule D - 2e journée)
    :womens: 2h00 : Borger / Buthe - Van Gestel / Van der Vlist (Poule E - 2e journée)
    :mens: 3h00 : Nicolai / Lupo - Naceur / Belhaj (Poule C - 2e journée)
    :mens: 4h00 : Semenov / Krasilnikov - M. Grimalt / E. Grimalt (Poule E - 2e journée)


    Mercredi 10 août

    :womens: 5h00 : Bansley / Pavan - Heidrich / Zumkehr (Poule E - 2e journée)
    :womens: 15h00 : Meppelink / Van Iersel - Bawden / Clancy (Poule F - 3e journée)
    :mens: 16h00 : Gibb / Patterson - Herrera / Gavira (Poule F - 3e journée)
    :mens: 17h00 : Huber / Seidl - Jefferson / Cherif (Poule F - 3e journée)
    :womens: 18h00 : Wang / Yue - Artacho / Laird (Poule C - 3e journée)
    :mens: 20h30 : Alison / Bruno Schmidt - Ranghieri / Carambula (Poule A - 3e journée)
    :mens: 21h30 : Brouwer / Meeuwsen - Losiak / Kantor (Poule B - 3e journée)
    :womens: 22h30 : Agatha / Barbara - Liliana / Elsa (Poule B - 3e journée)
    :womens: 23h30 : Charles / Alfaro - Pazo / Agudo (Poule F - 3e journée)
    :womens: 2h00 : Walsh / Ross - Forrer / Vergé-Dépré (Poule C - 3e journée)
    :womens: 3h00 : Gallay / Klug - Hermannova / Slukova (Poule B - 3e journée)
    :mens: 4h00 : Bockermann / Fluggen - Liamin / Barsouk (Poule B - 3e journée)


    Jeudi 11 août

    :mens: 5h00 : Doppler / Horst - Binstock / Schachter (Poule A - 3e journée)
    :womens: 15h00 : Talita / Larissa - Kolosinska / Brzostek (Poule A - 3e journée)
    :mens: 16h00 : Schalk / Saxton - Diaz / Gonzalez (Poule D - 3e journée)
    :mens: 17h00 : Fijalek / Prudel - M. Grimalt / E. Grimalt (Poule E - 3e journée)
    :mens: 18h00 : Nummerdor / Varenhorst - Semenov / Krasilnikov (Poule E - 3e journée)
    :womens: 20h30 : Broder / Valjas - Elghobashy / Nada (Poule D - 3e journée)
    :womens: 20h30 : Fendrick / Sweat - Ukolova / Birlova (Poule A - 3e journée)
    :mens: 21h30 : Lucena / Dalhausser - Nicolai / Lupo (Poule C - 3e journée)
    :mens: 21h30 : Virgen / Ontiveros - Naceur / Belhaj (Poule C - 3e journée)
    :mens: 22h30 : Pedro Solberg / Evandro - Samoilovs / Smedins (Poule D - 3e journée)
    :womens: 23h30 : Heidrich / Zumkehr - Van Gestel / Van der Vlist (Poule E - 3e journée)
    :womens: 2h00 : ? - ? (Repêchages)
    :mens: 2h00 : ? - ? (Repêchages)
    :womens: 2h00 : Ludwig / Walkenhorst - Menegatti / Orsi Toth (Poule D - 3e journée)
    :womens: 3h00 : Bansley / Pavan - Borger / Buthe (Poule E - 3e journée)


    Phase à élimination directe du 12 au 16, finales les 17 et 18 août



  • Football


    Mercredi 3 août :

    :womens: 1re journée

    18h00 : Suède - Afrique du Sud (groupe E)
    20h00 : Canada - Australie (groupe F)
    21h00 : Brésil - Chine (groupe E)
    23h00 : Zimbabwe - Allemagne (groupe F)
    00h00 : États-Unis - Nouvelle-Zélande (groupe G)
    03h00 : France - Colombie (groupe G)


    Jeudi 4 août :

    :mens: 1re journée

    18h00 : Irak - Danemark (groupe A)
    20h00 : Honduras - Algérie (groupe D)
    21h00 : Brésil - Afrique du Sud (groupe A)
    22h00 : Fidji - Corée du Sud (groupe C)
    23h00 : Suède - Colombie (groupe B )
    23h00 : Portugal - Argentine (groupe D)
    01h00 : Mexique - Allemagne (groupe C)
    02h00 : Nigeria - Japon (groupe B )


    Samedi 6 août :

    :womens: 2e journée

    20h00 : Canada - Zimbabwe (groupe F)
    22h00 : États-Unis - France (groupe G)
    23h00 : Allemagne - Australie (groupe F)
    00h00 : Afrique du Sud - Chine (groupe E)
    01h00 : Colombie - Nouvelle-Zélande (groupe G)
    03h00 : Brésil - Suède (groupe E)


    Dimanche 7 août :

    :mens: 2e journée

    18h00 : Fidji - Mexique (groupe C)
    20h00 : Honduras - Portugal (groupe D)
    21h00 : Allemagne - Corée du Sud (groupe C)
    23h00 : Suède - Nigeria (groupe B )
    23h00 : Argentine - Algérie (groupe D)
    00h00 : Danemark - Afrique du Sud (groupe A)
    02h00 : Japon - Colombie (groupe B )
    03h00 : Brésil - Irak (groupe A)


    Mardi 9 août :

    :womens: 3e journée

    21h00 : Allemagne - Canada et Australie - Zimbabwe (groupe F)
    23h00 : Colombie - États-Unis (groupe G)
    00h00 : Nouvelle-Zélande - France (groupe G)
    02h00 : Afrique du Sud - Brésil (groupe E)
    03h00 : Chine - Suède (groupe E)


    Mercredi 10 août :

    :mens: 3e journée

    18h00 : Algérie - Portugal et Argentine - Honduras (groupe D)
    21h00 : Allemagne - Fidji et Corée du Sud - Mexique (groupe C)
    00h00 : Japon-Suède et Colombie - Nigeria (groupe B )
    03h00 : Danemark - Brésil et Afrique du Sud - Irak (groupe A)


    Vendredi 12 août :

    :womens: Quarts de finale

    18h00 : 1er groupe G - 3e groupe E ou F
    21h00 : 2e groupe E - 2e groupe F
    00h00 : 1er groupe F - 2e groupe G
    03h00 : 1er groupe E - 3e groupe F ou G


    Samedi 13 août :

    :mens: Quarts de finale

    18h00 : 1er groupe D - 2e groupe C
    21h00 : 1er groupe B - 2e groupe A
    00h00 : 1er groupe C - 2e groupe D
    03h00 : 1er groupe A - 2e groupe B


    Mardi 16 août :

    :womens: Demi-finales à 18h00 et 21h00


    Mercredi 17 août :

    :mens: Demi-finales à 18h00 et 21h00


    Vendredi 19 août :

    :womens: 18h00 : Match pour la 3e place :medal:
    :womens: 22h30 : Finale :medal:


    Samedi 20 août :

    :mens: 18h00 : Match pour la 3e place :medal:
    :mens: 22h30 : Finale :medal:



  • Rugby à sept


    Samedi 6 août :

    :womens: 1re et 2e journées

    16h00 : France - Espagne (groupe B )
    16h30 : Nouvelle-Zélande - Kenya (groupe B )
    17h00 : Grande-Bretagne - Brésil (groupe C)
    17h30 : Canada - Japon (groupe C)
    18h00 : États-Unis - Fidji (groupe A)
    18h30 : Australie - Colombie (groupe A)
    21h00 : France - Kenya (groupe B )
    21h30 : Nouvelle-Zélande - Espagne (groupe B )
    22h00 : Grande-Bretagne (groupe C)
    22h30 : Canada - Brésil (groupe C)
    23h00 : États-Unis - Colombie (groupe A)
    23h30 : Australie - Fidji (groupe A)


    Dimanche 7 août :

    :womens: 3e journée et début du tableau final

    16h00 : Espagne - Kenya (groupe B )
    16h30 : Nouvelle-Zélande - France (groupe B )
    17h00 : Brésil - Japon (groupe C)
    17h30 : Canada - Grande-Bretagne (groupe C)
    18h00 : Fidji - Colombie (groupe A)
    18h30 : Australie - États-Unis (groupe A)
    21h00 : Match de classement (9/12)
    21h30 : Match de classement (9/12)
    22h00 : Quart de finale 1
    22h30 : Quart de finale 2
    23h00 : Quart de finale 3
    23h30 : Quart de finale 4


    Lundi 8 août :

    :womens: Fin du tableau final

    17h30 : Match pour la 11e place
    18h00 : Match pour la 9e place
    18h30 : Match de classement (5/8)
    19h00 : Match de classement (5/8)
    19h30 : Demi-finale 1
    20h00 : Demi-finale 2
    22h30 : Match pour la 7e place
    23h00 : Match pour la 5e place
    23h30 : Match pour la 3e place :medal:
    00h00 : Finale :medal:


    Mardi 9 août :

    :mens: 1re et 2e journées

    16h00 : Australie - France (groupe B )
    16h30 : Afrique du Sud - Espagne (groupe B )
    17h00 : Grande-Bretagne - Kenya (groupe C)
    17h30 : Nouvelle-Zélande - Japon (groupe C)
    18h00 : États-Unis - Argentine (groupe A)
    18h30 : Fidji - Brésil (groupe A)
    21h00 : Australie - Espagne (groupe B )
    21h30 : Afrique du Sud - France (groupe B )
    22h00 : Grande-Bretagne - Japon (groupe C)
    22h30 : Nouvelle-Zélande - Kenya (groupe C)
    23h00 : États-Unis - Brésil (groupe A)
    23h30 : Fidji - Argentine (groupe A)


    Mercredi 10 août :

    :mens: 3e journée et début du tableau final

    16h00 : France - Espagne (groupe B )
    16h30 : Afrique du Sud - Australie (groupe B )
    17h00 : Kenya - Japon (groupe C)
    17h30 : Nouvelle-Zélande - Grande-Bretagne (groupe C)
    18h00 : Argentine - Brésil (groupe A)
    18h30 : Fidji - États-Unis (groupe A)
    21h00 : Match de classement (9/12)
    21h30 : Match de classement (9/12)
    22h00 : Quart de finale 1
    22h30 : Quart de finale 2
    23h00 : Quart de finale 3
    23h30 : Quart de finale 4


    Jeudi 11 août :

    :mens: Fin du tableau final

    17h30 : Match pour la 11e place
    18h00 : Match pour la 9e place
    18h30 : Match de classement (5/8)
    19h00 : Match de classement (5/8)
    19h30 : Demi-finale 1
    20h00 : Demi-finale 2
    22h30 : Match pour la 7e place
    23h00 : Match pour la 5e place
    23h30 : Match pour la 3e place :medal:
    00h00 : Finale :medal:



  • hockey sur gazon


    Samedi 6 août :

    :mens: 15h00 : Argentine - Pays-Bas (poule B - 1re journée)
    :mens: 16h00 : Inde - Irlande (poule B - 1re journée)
    :mens: 17h30 : Belgique - Grande-Bretagne (poule A - 1re journée)
    :mens: 18h30 : Australie - Nouvelle-Zélande (poule A - 1re journée)
    :womens: 22h00 : Argentine - États-Unis (poule B - 1re journée)
    :mens: 23h00 : Canada - Allemagne (poule B - 1re journée)
    :mens: 00h30 : Espagne - Brésil (poule A - 1re journée)
    :womens: 01h30 : Grande- Bretagne - Australie (poule B - 1re journée)


    Dimanche 7 août :

    :womens: 15h00 : Nouvelle-Zélande - Corée du Sud (poule A - 1re journée)
    :womens: 16h00 : Japon - Inde (poule B - 1re journée)
    :womens: 17h30 : Pays-Bas - Espagne (poule A - 1re journée)
    :womens: 18h30 : Chine - Allemagne (poule A - 1re journée)
    :mens: 22h00 : Grande-Bretagne - Nouvelle-Zélande (poule A - 2e journée)
    :mens: 23h00 : Pays-Bas - Irlande (poule B - 2e journée)
    :mens: 00h30 : Brésil - Belgique (poule A - 2e journée)
    :mens: 01h30 : Australie - Espagne (poule A - 2e journée)


    Lundi 8 août :

    :womens: 15h00 : Australie - États-Unis (poule B - 2e journée)
    :mens: 16h00 : Allemagne - Inde (poule B - 2e journée)
    :mens: 17h30 : Canada - Argentine (poule B - 2e journée)
    :womens: 18h30 : Nouvelle-Zélande - Allemagne (poule A - 2e journée)
    :womens: 22h00 : Pays-Bas - Corée du Sud (poule A - 2e journée)
    :womens: 23h00 : Inde - Grande-Bretagne (poule B - 2e journée)
    :womens: 00h30 : Espagne - Chine (poule A - 2e journée)
    :womens: 01h30 : Argentine - Japon (poule B - 2e journée)


    Mardi 9 août :

    :mens: 15h00 : Nouvelle-Zélande - Espagne (poule A - 3e journée)
    :mens: 16h00 : Argentine - Inde (poule B - 3e journée)
    :mens: 17h30 : Allemagne - Irlande (poule B - 3e journée)
    :mens: 18h30 : Pays-Bas - Canada (poule B - 3e journée)
    :mens: 23h00 : Brésil - Grande-Bretagne (poule A - 3e journée)
    :mens: 01h30 : Belgique - Australie (poule A - 3e journée)


    Mercredi 10 août :

    :womens: 15h00 : Espagne - Nouvelle-Zélande (poule A - 3e journée)
    :womens: 16h00 : Inde - Australie (poule B - 3e journée)
    :womens: 17h30 : Allemagne - Corée du Sud (poule A - 3e journée)
    :womens: 18h30 : Grande-Bretagne - Argentine (poule B - 3e journée)
    :womens: 22h00 : États-Unis - Japon (poule B - 3e journée)
    :womens: 23h00 : Chine - Pays-Bas (poule A - 3e journée)
    :mens: 00h30 : Nouvelle-Zélande - Brésil (poule A - 4e journée)
    :mens: 01h30 : Grande-Bretagne - Australie (poule A - 4e journée)


    Jeudi 11 août :

    :mens: 15h00 : Pays-Bas - Inde (poule B - 4e journée)
    :mens: 16h00 : Irlande - Canda (poule B - 4e journée)
    :mens: 17h30 : Argentine - Allemagne (poule B - 4e journée)
    :mens: 18h30 : Espagne - Belgique (poule A - 4e journée)
    :womens: 22h00 : Allemagne - Espagne (poule A - 4e journée)
    :womens: 23h00 : Australie - Argentine (poule B - 4e journée)
    :womens: 00h30 : États-Unis (poule B - 4e journée)
    :womens: 01h30 : Japon - Grande-Bretagne (poule B - 4e journée)


    Vendredi 12 août :

    :womens: 15h00 : Corée du Sud (poule A - 4e journée)
    :womens: 16h00 : Nouvelle-Zélande - Pays-Bas (poule A - 4e journée)
    :mens: 17h30 : Inde - Canda (poule B - 5e journée)
    :mens: 18h30 : Allemagne - Pays-Bas, (poule B - 5e journée)
    :mens: 22h00 : Grande-Bretagne - Espagne (poule A - 5e journée)
    :mens: 23h00 : Belgique - Nouvelle-Zélande (poule A - 5e journée)
    :mens: 00h30 : Irlande - Argentine (poule B - 5e journée)
    :mens: 01h30 : Australie - Brésil (poule A - 5e journée)


    Samedi 13 août :

    :womens: 15h00 : Argentine - Inde (poule B - 5e journée)
    :womens: 17h30 : Pays-Bas - Allemagne (poule A - 5e journée)
    :womens: 22h00 : Corée du Sud - Espagne (poule A - 5e journée)
    :womens: 23h00 : Grande-Bretagne - États-Unis (poule B - 5e journée)
    :womens: 00h30 : Australie - Japon (poule B - 5e journée)
    :womens: 01h30 : Chine - Nouvelle-Zélande (poule A - 5e journée)


    Dimanche 14 août :

    :mens: Quarts de finale H à 15h00, 17h30, 23h00 et 01h30


    Lundi 15 août :

    :womens: Quarts de finale à 15h00, 17h30, 23h00 et 01h30


    Mardi 16 août :

    :mens: Demi-finales à 17h00 et 22h00


    Mercredi 17 août :

    :womens: Demi-finales à 17h00 et 22h00


    Jeudi 18 août :

    :mens: 17h00 : Match pour la 3e place :medal:
    :mens: 22h00 : Finale :medal:


    Vendredi 19 août :

    :womens: 17h00 : Match pour la 3e place :medal:
    :womens: 22h00 : Finale :medal:



  • Water-polo


    Samedi 6 août :

    :mens: 1re journée

    14h00 : Serbie- Hongrie (groupe A)
    15h20 : États-Unis - Croatie (groupe B )
    16h40 : Espagne - Italie (groupe B )
    18h00 : Grèce - Japon (groupe A)
    00h30 : France - Monténégro (groupe B )
    01h50 : Brésil - Australie (groupe A)


    Lundi 8 août :

    :mens: 2e journée

    14h00 : Serbie - Grèce (groupe A)
    15h20 : Italie - France (groupe B )
    16h40 : États-Unis - Espagne (groupe B )
    18h00 : Hongrie - Australie (groupe A)
    00h30 : Japon - Brésil (groupe A)
    01h50 : croatie - Monténégro (groupe B )


    Mardi 9 août :

    :womens: 1re journée

    14h00 : Chine - Hongrie (groupe B )
    15h20 : Italie - Brésil (groupe A)
    16h40 : Espagne - 1tats-Unis (groupe B )
    18h00 : Russie - Australie (groupe A)


    Mercredi 10 août :

    :mens: 3e journée

    14h00 : Australie - Japon (groupe A)
    15h20 : Grèce - Hongrie (groupe A)
    16h40 : France - États-Unis (groupe B )
    18h00 : Monténégro - Italie (groupe B )
    00h30 : Brésil - Serbie (groupe A)
    01h50 : Espagne - Croatie (groupe B )


    Jeudi 11 août :

    :womens: 2e journée

    14h00 : Russie - Brésil (groupe A)
    15h20 : Italie - Australie (groupe A)
    16h40 : Chine - États-Unis (groupe B )
    18h00 : Espagne - Hongrie (groupe B )


    Vendredi 12 août :

    :mens: 4e journée

    14h00 : Hongrie - Japon (groupe A)
    15h20 : Croatie - Italie (groupe B )
    16h40 : États-Unis - Monténégro (groupe B )
    00h30 : Grèce - Brésil (groupe A)
    01h50 : Espagne - France (groupe B )
    03h10 : Serbie - Australie (groupe A)


    Samedi 13 août :

    :womens: 3e journée

    14h00 : Chine - Espagne (groupe B )
    15h20 : Russie - Italie (groupe A)
    16h40 : Australie - Brésil (groupe A)
    18h00 : Hongrie - États-Unis (groupe B )


    Dimanche 14 août :

    :mens: 5e journée

    17h50 : Monténégro - Espagne (groupe B )
    19h10 : Australie - Grèce (groupe A)
    20h30 : États-Unis - Italie (groupe B )
    21h50 : France - Croatie (groupe B )
    00h30 : Serbie - Japon (groupe A)
    01h50 : Brésil - Hongrie (groupe A)


    Lundi 15 août :

    :womens: Quarts de finale

    19h10 : 1er Groupe A - 4e Groupe B
    20h30 : 1er Groupe B - 4e Groupe A
    23h20 : 2e Groupe A - 3e Groupe B
    00h40 : 2e Groupe B - 3e Groupe A


    Mardi 16 août :

    :mens: Quarts de finale

    16h00 : 1er Groupe A - 4e Groupe B
    17h20 : 1er Groupe B - 4e Groupe A
    20h10 : 2e Groupe A - 3e Groupe B
    21h30 : 2e Groupe B - 3e Groupe A


    Mercredi 17 août :

    :womens: 16h00 : match de classement (5/8), perdant Q1 - perdant Q4
    :womens: 17h20 : demi-finale, vainqueur Q1 - vainqueur Q4
    :womens: 20h10 : match de classement (5/8), perdant Q2 - perdant Q3
    :womens: 21h30 : demi-finale, vainqueur Q2 - vainqueur Q3


    Jeudi 18 août :

    :mens: 16h00 : Match de classement H (5/8), perdant Q1 - perdant Q3
    :mens: 17h20 : Demi-finale H, vainqueur Q1 - vainqueur Q3
    :mens: 20h10 : Match de classement H (5/8), perdant Q2 - perdant Q4
    :mens: 21h30 : Demi-finale H, vainqueur Q2 - vainqueur Q4


    Vendredi 19 août :

    :womens: 15h00 : Match pour la 7e place
    :womens: 18h00 : Match pour la 3e place :medal:
    :womens: 19h10 : Match pour la 5e place
    :womens: 22h50 : Finale :medal:


    Samedi 20 août :

    :mens: 16h40 : Match pour la 7e place
    :mens: 18h00 : Match pour la 3e place :medal:
    :mens: 21h30 : Match pour la 5e place
    :mens: 22h50 : Finale :medal:



  • Athlétisme


    Vendredi 12 août :

    :mens: 14h30 : disque, qualifications groupe A
    :womens: 14h35 : heptathlon, 100m haies
    :womens: 15h05 : poids, qualifications groupes A et B
    :mens: 15h10 : 800m, séries
    :womens: 15h50 : heptathlon, hauteur
    :mens: 15h55 : disque, qualifications groupe B
    :womens: 16h10 : 10.000m, finale :medal:
    :womens: 16h55 : 100m, tour préliminaire
    :mens: 19h30 : 20km marche, finale :medal:
    :womens: 01h30 : 1.500m, séries
    :womens: 01h35 : heptathlon, poids
    :womens: 01h40 : marteau, qualifications groupe A
    :mens: 02h05 : 400m, séries
    :mens: 02h20 : longueur, qualifications groupes A et B
    :womens: 03h00 : poids, finale :medal:
    :womens: 03h10 : heptathlon, 200m
    :womens: 03h10 : marteau, qualifications groupe B
    :womens: 03h40 : 100m, séries


    Samedi 13 août :

    :mens: 14h30 : 100m, tour préliminaire
    :womens: 14h40 : triple saut, qualifications groupes A et B
    :womens: 15h05 : 3.000m steeple, séries
    :mens: 15h50 : disque, finale :medal:
    :womens: 16h00 : 400m, séries
    :womens: 16h45 : heptathlon, longueur
    :mens: 17h00 : 100m, séries
    :womens: 01h00 : heptathlon, javelot
    :mens: 01h20 : perche, qualifications groupes A et B
    :mens: 01h30 : 400m, demi-finales
    :mens: 01h50 : longueur, finale :medal:
    :womens: 02h00 : 100m, demi-finales
    :mens: 02h25 : 800m, demi-finales
    :mens: 02h55 : 10.000m, finale :medal:
    :womens: 03h35 : 100m, finale :medal:
    :womens: 03h45 : heptathlon, 800 m
    :womens: 04h00 : heptathlon, classement final :medal:


    Dimanche 14 août :

    :womens: 14h30 : marathon, finale :medal:
    :mens: 01h00 : 100m, demi-finales
    :mens: 01h30 : hauteur, qualifications groupe A et B
    :womens: 01h35 : 400m, demi-finales
    :womens: 01h55 : triple saut, finale :medal:
    :womens: 02h30 : 1.500m, demi-finales
    :mens: 03h00 : 400m, finale :medal:
    :mens: 03h25 : 100m, finale :medal:


    Lundi 15 août :

    :mens: 14h30 : triple saut, qualifications groupes A et B
    :mens: 14h35 : 3.000m steeple, séries
    :womens: 15h25 : 3.000m steeple, finale :medal:
    :womens: 15h40 : marteau, finale :medal:
    :mens: 15h45 : 400m haies, séries
    :womens: 16h30 : 400m haies, séries
    :womens: 01h30 : 200m, séries
    :womens: 01h30 : disque, qualifications groupe A
    :mens: 01h35 : perche, finale :medal:
    :mens: 01h40 : 110m haies, séries
    :womens: 02h50 : disque, qualifications groupe B
    :mens: 03h25 : 800m, finale :medal:
    :womens: 03h45 : 400m, finale :medal:


    Mardi 16 août :

    :womens: 14h30 : 5.000m, séries
    :womens: 14h45 : perche, qualifications groupe A et B
    :mens: 14h50 : triple saut, finale :medal:
    :mens: 15h30 : 1.500m, séries
    :womens: 16h05 : 100m haies, séries
    :womens: 16h20 : disque, finale :medal:
    :mens: 16h50 : 200m, séries
    :mens: 01h30 : hauteur, finale :medal:
    :womens: 01h35 : javelot, qualifications groupe A
    :mens: 01h40 : 110m haies, demi-finales
    :womens: 02h05 : longueur, qualifications groupe A et B
    :womens: 02h10 : 400m haies, demi-finales
    :mens: 02h35 : 400m haies, demi-finales
    :womens: 02h50 : javelot, qualifications groupe B
    :womens: 03h00 : 200m, demi-finales
    :womens: 03h30 : 1.500m, finale :medal:


    Mercredi 17 août :

    :mens: 14h30 : décathlon, 100 m
    :mens: 14h40 : marteau, qualifications groupe A
    :mens: 15h05 : 5.000m, séries
    :mens: 15h35 : décathlon, longueur
    :womens: 15h55 : 800m, séries
    :mens: 16h05 : marteau, qualifications groupe B
    :mens: 16h50 : 3.000m steeple, finale :medal:
    :mens: 17h15 : décathlon, poids
    :mens: 22h45 : décathlon, hauteur
    :mens: 01h30 : javelot, qualifications groupe A
    :womens: 01h45 : 100m haies, demi-finales
    :womens: 02h15 : longueur, finale :medal:
    :mens: 02h20 : décathlon, 400m
    :mens: 02h55 : javelot, qualifications groupe B
    :mens: 03h00 : 200m, demi-finales
    :womens: 03h30 : 200m, finale :medal:
    :mens: 03h45 : 110m haies, finale :medal:
    :womens: 03h55 : 100m haies, finale :medal:


    Jeudi 18 août :

    :mens: 14h30 : décathlon, 110 m haies
    :mens: 14h55 : poids, qualifications groupe A et B
    :womens: 15h00 : hauteur, qualifications groupe A et B
    :mens: 15h25 : décathlon, disque
    :womens: 16h20 : 4x100m, séries
    :mens: 16h40 : 4x100m, séries
    :mens: 17h00 : 400m haies, finale :medal:
    :mens: 18h25 : décathlon, perche
    :mens: 23h35 : décathlon, javelot
    :mens: 01h30 : poids, finale :medal:
    :womens: 01h30 : javelot, finale :medal:
    :mens: 01h45 : 1.500m, demi-finales
    :womens: 02h15 : 800m, demi-finales
    :mens: 02h45 : décathlon, 1.500m
    :mens: 03h00 : décathlon, classement final :medal:
    :womens: 03h15 : 400m haies, finale :medal:
    :mens: 03h30 : 200m, finale :medal:


    Vendredi 19 août :

    :mens: 13h00 : 50 km marche, finale :medal:
    :womens: 19h30 : 20 km marche, finale :medal:
    :womens: 01h30 : perche, finale :medal:
    :womens: 01h40 : 4x400m, séries
    :mens: 02h05 : marteau, finale :medal:
    :mens: 02h10 : 4x400m, séries
    :womens: 02h40 : 5.000m, finale :medal:
    :womens: 03h15 : 4x100m, finale :medal:
    :mens: 03h35 : 4x100m, finale :medal:


    Samedi 20 août :

    :mens: 01h00 : 1.500m, finale :medal:
    :womens: 01h30 : hauteur, finale :medal:
    :mens: 01h55 : javelot, finale :medal:
    :womens: 02h15 : 800m, finale :medal:
    :mens: 02h30 : 5.000m, finale :medal:
    :womens: 03h00 : 4x400m, finale :medal:
    :mens: 03h35 : 4x400m, finale :medal:


    Dimanche 21 août :

    :mens: 14h30 : marathon, finale :medal:



  • Natation


    Samedi 6 août :

    :mens: 18h02 : 400 m 4 nages, séries
    :womens: 18h28 : 100 m papillon, séries
    :mens: 18h48 : 400 m nage libre, séries
    :womens: 19h32 : 400 m 4 nages, séries
    :mens: 20h04 : 100 m brasse, séries
    :womens: 20h24 : relais 4x100 m nage libre, séries
    :mens: 03h03 : 400 m 4 nages, finale :medal:
    :womens: 03h14 : 100 m papillon, demi-finales
    :mens: 03h30 : 400 m nage libre, finale :medal:
    :womens: 03h49 : 400 m 4 nages, finale :medal:
    :mens: 04h08 : 100 m brasse, demi-finales
    :womens: 04h24 : relais 4x100 m nage libre, finale :medal:


    Dimanche 7 août :

    :womens: 18h00 : 100 m dos, séries
    :mens: 18h00 : 100 m dos, séries
    :womens: 18h00 : 100 m brasse, séries
    :mens: 18h00 : 200 m nage libre, séries
    :womens: 18h00 : 400 m nage libre, séries
    :mens: 18h00 : relais 4x100 m nage libre, séries
    :mens: 03h00 : 100 m brasse, finale :medal:
    :womens: 03h00 : 100 m papillon, finale :medal:
    :womens: 03h00 : 100 m dos, demi-finales
    :mens: 03h00 : 100 m dos, demi-finales
    :womens: 03h00 : 400 m nage libre, finale :medal:
    :womens: 03h00 : 100 m brasse, demi-finales
    :mens: 03h00 : 200 m nage libre, demi-finales
    :mens: 03h00 : relais 4x100 m nage libre, finale :medal:


    Lundi 8 août :

    :womens: 18h00 : 200 m 4 nages, séries
    :mens: 18h00 : 200 m papillon, séries
    :womens: 18h00 : 200 m nage libre, séries
    :womens: 03h00 : 100 m dos, finale :medal:
    :mens: 03h00 : 100 m dos, finale :medal:
    :womens: 03h00 : 100 m brasse, finale :medal:
    :mens: 03h00 : 200 m nage libre, finale :medal:
    :womens: 03h00 : 200 m 4 nages, demi-finales
    :mens: 03h00 : 200 m papillon, demi-finales
    :womens: 03h00 : 200 m nage libre, demi-finales


    Mardi 9 août :

    :mens: 18h00 : 200 m brasse, séries
    :womens: 18h00 : 200 m papillon, séries
    :mens: 18h00 : 100 m nage libre, séries
    :mens: 18h00 : relais 4x200 m nage libre, séries
    :womens: 03h00 : 200 m 4 nages, finale :medal:
    :mens: 03h00 : 200 m papillon, finale :medal:
    :womens: 03h00 : 200 m nage libre, finale :medal:
    :mens: 03h00 : 200 m brasse, demi-finales
    :womens: 03h00 : 200 m papillon, demi-finales
    :mens: 03h00 : 100 m nage libre, demi-finales
    :mens: 03h00 : relais 4x200 m nage libre, finale :medal:


    Mercredi 10 août :

    :mens: 18h00 : 200 m dos, séries
    :womens: 18h00 : 200 m brasse, séries
    :mens: 18h00 : 200 m 4 nages, séries
    :womens: 18h00 : 100 m nage libre, séries
    :womens: 18h00 : relais 4x200 m nage libre, séries
    :mens: 03h00 : 200 m brasse, finale :medal:
    :womens: 03h00 : 200 m papillon, finale :medal:
    :mens: 03h00 : 200 m dos, demi-finales
    :mens: 03h00 : 100 m nage libre, finale :medal:
    :womens: 03h00 : 200 m brasse, demi-finales
    :mens: 03h00 : 200 m 4 nages, demi-finales
    :womens: 03h00 : 100 m nage libre, demi-finales
    :womens: 03h00 : relais 4x200 m nage libre, finale :medal:


    Jeudi 11 août :

    :womens: 18h00 : 200 m dos, séries
    :mens: 18h00 : 100 m papillon, séries
    :mens: 18h00 : 50 m nage libre, séries
    :womens: 18h00 : 800 m nage libre, séries
    :mens: 03h00 : 200 m dos, finale :medal:
    :womens: 03h00 : 200 m brasse, finale :medal:
    :mens: 03h00 : 200 m 4 nages, finale :medal:
    :womens: 03h00 : 200 m dos, demi-finales
    :womens: 03h00 : 100 m nage libre, finale :medal:
    :mens: 03h00 : 100 m papillon, demi-finales
    :mens: 03h00 : 50 m nage libre, demi-finales


    Vendredi 12 août :

    :womens: 18h00 : 50 m nage libre, séries
    :mens: 18h00 : 1.500 m nage libre, séries
    :womens: 18h00 : relais 4x100 m 4 nages, séries
    :mens: 18h00 : relais 4x100 m 4 nages, séries
    :womens: 3h00 : 200 m dos, finale :medal:
    :mens: 3h00 : 100 m papillon, finale :medal:
    :mens: 3h00 : 50 m nage libre, finale :medal:
    :womens: 3h00 : 800 m nage libre, finale :medal:
    :womens: 3h00 : 50 m nage libre, demi-finales


    Samedi 13 août :

    :womens: 03h00 : 50 m nage libre, finale :medal:
    :mens: 03h00 : 1.500 m nage libre, finale :medal:
    :womens: 03h00 : relais 4x100 m 4 nages, finale :medal:
    :mens: 03h00 : relais 4x100 m 4 nages, finale :medal:

    .


    Natation en eau libre


    Lundi 15 août :
    :womens: 13h00 : 10 km, finale :medal:


    Mardi 16 août :
    :mens: 13h00 : 10 km, finale :medal:



  • JUDO


    Samedi 6 août :
    :mens: 15h00 : 32e de finale -60 kg
    :womens: 15h07 : 16es de finale -48 kg
    :mens: 15h28 : 16es de finale -60 kg
    :womens: 16h24 : 8es de finale -48 kg
    :mens: 16h52 : 8es de finale -60 kg
    :womens: 17h20 : Quarts de finale -48 kg
    :mens: 17h34 : Quarts de finale -60 kg
    :womens: 20h58 : Demi-finales -48 kg
    :mens: 21h12 : Demi-finales -60 kg
    :womens: 21h26 : Demi-finales -48 kg
    :womens: 21h33 : Demi-finales -48 kg
    :womens: 21h40 : Finale -48 kg :medal:
    :mens: 21h47 : Demi-finales -60 kg
    :mens: 21h54 : Demi-finales -60 kg
    :mens: 22h01 : Finale -60 kg :medal:


    Dimanche 7 août :
    :womens: 15h30 : 16es de finale -52 kg
    :mens: 15h30 : 32es de finale -66 kg
    :mens: 16h30 : 16es de finale -66 kg
    :mens: 17h30 : 8es de finale -66 kg
    :womens: 17h30 : 8es de finale -52 kg
    :womens: 19h30 : Quarts de finale -52 kg
    :mens: 19h30 : Quarts de finale -66 kg
    :womens: 21h30 : Demi-finales -52 kg
    :mens: 21h30 : Demi-finales -66 kg
    :womens: 22h30 : Finale -52 kg :medal:
    :mens: 22h30 : Finale -66 kg :medal:


    Lundi 8 août :
    :womens: 15h30 : 16es de finale -57 kg
    :mens: 15h30 : 32es de finale -73 kg
    :mens: 16h30 : 16es de finale -73 kg
    :mens: 17h30 : 8es de finale -73 kg
    :womens: 17h30 : 8es de finale -57 kg
    :womens: 19h30 : Quarts de finale -57 kg
    :mens: 19h30 : Quarts de finale -73 kg
    :womens: 21h30 : Demi-finales -57 kg
    :mens: 21h30 : Demi-finales -73 kg
    :womens: 22h30 : Finale -57 kg :medal:
    :mens: 22h30 : Finale -73 kg :medal:


    Mardi 9 août :
    :womens: 15h30 : 16es de finale -63 kg
    :mens: 15h30 : 32es de finale -81 kg
    :mens: 16h00 : 16es de finale -81 kg
    :womens: 17h30 : 8es de finale -63 kg
    :mens: 17h30 : 8es de finale -81 kg
    :womens: 17h30 : 8es de finale -63 kg
    :womens: 19h30 Quarts de finale -63 kg
    :mens: 19h30 : Quarts de finale -81 kg
    :womens: 21h30 : Demi-finales -63 kg
    :mens: 21h30 : Demi-finales -81 kg
    :womens: 22h30 : Finale -63 kg :medal:
    :mens: 22h30 : Finale -81 kg :medal:


    Mercredi 10 août :
    :womens: 15h30 : 16es de finale -70 kg
    :mens: 15h30 : 32es de finale -90 kg
    :mens: 16h00 : 16es de finale -90 kg
    :mens: 17h30 : 8es de finale -90 kg
    :womens: 17h30 : 8es de finale -70 kg
    :womens: 19h30 : Quarts de finale -70 kg
    :mens: 19h30 : Quarts de finale -90 kg
    :womens: 21h30 : Demi-finales -70 kg
    :mens: 21h30 : Demi-finales -90 kg
    :womens: 22h30 : Finale -70 kg :medal:
    :mens: 22h30 : Finale -90 kg :medal:


    Jeudi 11 août :
    :womens: 15h30 : 16es de finale -78 kg
    :mens: 15h30 : 32es de finale -100 kg
    :mens: 16h00 : 16es de finale -100 kg
    :mens: 17h30 : 8es de finale -100 kg
    :womens: 17h30 : 8es de finale -78 kg
    :womens: 19h30 : Quarts de finale -78 kg
    :mens: 19h30 : Quarts de finale -100 kg
    :womens: 21h30 : Demi-finales -78 kg
    :mens: 21h30 : Demi-finales -100 kg
    :womens: 22h30 : Finale -78 kg :medal:
    :mens: 22h30 : Finale -100 kg :medal:


    Vendredi 12 août :
    :womens: 15h30 : 16es de finale +78 kg
    :mens: 15h30 : 16es de finale +100 kg
    :mens: 17h30 : 8es de finale +100 kg
    :womens: 17h30 : 8es de finale +78 kg
    :mens: 17h30 : Quarts de finale +100 kg
    :mens: 19h30 : Demi-finales +100 kg
    :womens: 19h30 : Quarts de finale +78 kg
    :mens: 21h30 : Demi-finales +100 kg
    :womens: 21h30 : Demi-finales +78 kg
    :womens: 22h30 : Finale +78 kg :medal:
    :mens: 22h30 : Finale +100 kg :medal:



  • Boxe


    Samedi 6 août :

    :mens: 16h00 : 16es de finale -60 kg
    :mens: 16h00 : 16es de finale -81 kg
    :mens: 16h00 : 16es de finale -91 kg


    Dimanche 7 août :

    :mens: 16h00 : 8es de finale -49 kg
    :mens: 16h00 : 8es de finale -91 kg


    Lundi 8 août :

    :mens: 16h00 : 16es de finale -69 kg
    :mens: 16h00 : 16es de finale -75 kg


    Mardi 9 août :

    :mens: 16h00 : 8es de finale -60 kg
    :mens: 16h00 : 8es de finale +91 kg


    Mercredi 10 août :

    :mens: 16h00 : 8es de finale -81 kg
    :mens: 16h00 : 16es de finale -56 kg
    :mens: 16h00 : quarts de finale -49 kg
    :mens: 16h00 : quarts de finale -91 kg


    Jeudi 11 août :

    :mens: 16h00 : 8es de finale -69 kg
    :mens: 16h00 : 16es de finale -64 kg


    Vendredi 12 août :

    :mens: 16h00 : demi-finales -49 kg
    :mens: 16h00 : 8es de finale -75 kg
    :mens: 16h00 : quarts de finale -60 kg
    :womens: 16h00 : 8es de finale -60 kg
    :womens: 16h00 : 8es de finale -51 kg


    Samedi 13 août :

    :mens: 16h00 : demi-finales -91 kg
    :mens: 16h00 : 8es de finale +91 kg
    :mens: 16h00 : 16es de finale -52 kg
    :mens: 16h00 : quarts de finale -69 kg


    Dimanche 14 août :

    :mens: 16h00 : finale -49 kg :medal:
    :mens: 16h00 : demi-finales -60 kg
    :mens: 16h00 : 8es de finale -56 kg
    :mens: 16h00 : 8es de finale -64 kg
    :mens: 16h00 : quarts de finale -81 kg
    :womens: 16h00 : 8es de finale -75 kg


    Lundi 15 août :

    :mens: 16h00 : demi-finales -69 kg
    :mens: 16h00 : 8es de finale -52 kg
    :mens: 16h00 : quarts de finale -75 kg
    :womens: 16h00 : quarts de finale -60 kg
    :mens: 19h00 : finale -91 kg :medal:


    Mardi 16 août :

    :mens: 16h00 : demi-finales -81 kg
    :mens: 16h00 : quarts de finale +91 kg
    :mens: 16h00 : quarts de finale -56 kg
    :mens: 16h00 : quarts de finale -64 kg
    :womens: 16h00 : quarts de finale -51 kg
    :mens: 22h00 : finale -60 kg :medal:


    Mercredi 17 août :

    :mens: 19h00 : finale -69 kg :medal:
    :mens: 19h00 : quarts de finale -52 kg
    :womens: 19h00 : demi-finales -60 kg
    :womens: 19h00 : quarts de finale -75 kg


    Jeudi 18 août :

    :mens: 19h00 : finale -81 kg :medal:
    :mens: 19h00 : demi-finales -56 kg
    :mens: 19h00 : demi-finales -75 kg
    :womens: 19h00 : demi-finales -51 kg


    Vendredi 19 août :

    :womens: 19h00 : finale -60 kg (F) :medal:
    :mens: 19h00 : demi-finales +91 kg
    :mens: 19h00 : demi-finales -52 kg
    :mens: 19h00 : demi-finales -64 kg
    :womens: 19h00 : demi-finales -75 kg (F)


    Samedi 20 août :

    :mens: 19h00 : finale -56 kg :medal:
    :mens: 19h00 : finale -75 kg :medal:
    :womens: 19h00 : finale -51 kg :medal:


    Dimanche 21 août :

    :mens: 19h00 : finale +91 kg :medal:
    :mens: 19h00 : finale -52 kg :medal:
    :mens: 19h00 : finale -64 kg :medal:
    :womens: 19h00 : finale -75 kg :medal:



  • LUTTE

    LUTTE GRÉCO-ROMAINE

    Dimanche 14 août
    :mens: 15h00 : Début du tournoi -59 kg
    :mens: 15h00 : Début du tournoi -75 kg
    :mens: 22h15 : Demi-Finales pour le Bronze -59 kg
    :mens: 22h30 : Finale pour la médaille d’Or -59 kg :medal:
    :mens: 23h15 : Demi-Finales pour le Bronze -75 kg
    :mens: 23h30 : Finale pour la médaille d’Or -75 kg :medal:


    Lundi 15 août
    :mens: 15h00 : Début du tournoi -85 kg
    :mens: 15h00 : Début du tournoi -130 kg
    :mens: 22h15 : Demi-Finales pour le Bronze -85 kg
    :mens: 22h30 : Finale pour la médaille d’Or -85 kg :medal:
    :mens: 23h15 : Demi-Finales pour le Bronze -130 kg
    :mens: 23h30 : Finale pour la médaille d’Or -130 kg :medal:


    Mardi 16 août
    :mens: 15h00 : Début du tournoi -66 kg
    :mens: 15h00 : Début du tournoi -98 kg
    :mens: 22h15 : Demi-Finales pour le Bronze -66 kg
    :mens: 22h30 : Finale pour la médaille d’Or -66 kg :medal:
    :mens: 23h15 : Demi-Finales pour le Bronze -98 kg
    :mens: 23h30 : Finale pour la médaille d’Or -98 kg :medal:


    LUTTE LIBRE

    Mercredi 17 août
    :womens: 15h00 : Début du tournoi -48 kg
    :womens: 15h00 : Début du tournoi -58 kg
    :womens: 15h00 : Début du tournoi -69 kg
    :womens: 22h05 : Demi-Finales pour le Bronze -48 kg
    :womens: 22h05 : Finale pour la médaille d’Or -48 kg :medal:
    :womens: 22h30 : Demi-Finales pour le Bronze -58 kg
    :womens: 22h50 : Finale pour la médaille d’Or -58 kg :medal:
    :womens: 23h15 : Demi-Finales pour le Bronze -69 kg
    :womens: 23h35 : Finale pour la médaille d’Or -69 kg :medal:


    Jeudi 18 août
    :womens: 15h00 : Début du tournoi -53 kg
    :womens: 15h00 : Début du tournoi -63 kg
    :womens: 15h00 : Début du tournoi -75 kg
    :womens: 22h05 : Demi-Finales pour le Bronze -53 kg
    :womens: 22h05 : Finale pour la médaille d’Or -53 kg :medal:
    :womens: 22h30 : Demi-Finales pour le Bronze -63 kg
    :womens: 22h50 : Finale pour la médaille d’Or -63 kg :medal:
    :womens: 23h15 : Demi-Finales pour le Bronze -75 kg
    :womens: 23h35 : Finale pour la médaille d’Or -75 kg :medal:


    Vendredi 19 août
    :mens: 15h00 : Début du tournoi -57 kg
    :mens: 15h00 : Début du tournoi -74 kg
    :mens: 22h15 : Demi-Finales pour le Bronze -57 kg
    :mens: 22h30 : Finale pour la médaille d’Or -57 kg :medal:
    :mens: 23h15 : Demi-Finales pour le Bronze -74 kg
    :mens: 23h30 : Finale pour la médaille d’Or -74 kg :medal:


    Samedi 20 août
    :mens: 15h00 : Début du tournoi -86 kg
    :mens: 15h00 : Début du tournoi -125 kg
    :mens: 22h15 : Demi-Finales pour le Bronze -86 kg
    :mens: 22h30 : Finale pour la médaille d’Or -86 kg :medal:
    :mens: 23h15 : Demi-Finales pour le Bronze -125 kg
    :mens: 23h30 : Finale pour la médaille d’Or -125 kg :medal:


    Dimanche 21 août
    :mens: 13h30 : Début du tournoi -65 kg
    :mens: 13h30 : Début du tournoi -97 kg
    :mens: 22h15 : Demi-Finales pour le Bronze -65 kg
    :mens: 22h30 : Finale pour la médaille d’Or -65 kg :medal:
    :mens: 23h15 : Demi-Finales pour le Bronze -97 kg
    :mens: 23h30 : Finale pour la médaille d’Or -97 kg :medal:



  • Taekwondo


    Mercredi 17 août :

    :womens: 14h00 : tournoi -49 kg
    :mens: 14h00 : tournoi -58 kg


    Jeudi 18 août :

    :womens:14h00 : tournoi -57 kg
    :mens: 14h00 : tournoi -68 kg


    Vendredi 19 août :

    :womens: 14h00 : tournoi -67 kg
    :mens: 14h00 : tournoi -80 kg


    Samedi 20 août :

    :womens: 14h00 : tournoi +67 kg
    :mens: 14h00 : tournoi +80 kg



  • Escrime


    Samedi 6 août :

    :womens: Epée - individuel

    14h00 : 32es de finale
    15h15 : 16es de finale
    17h30 : 8es de finale
    18h45 : Quarts de finale
    21h00 : Demi-finales
    22h15 : Finale pour la 3e place :medal:
    22h45 : Finale :medal:


    Dimanche 7 août :

    :mens: Fleuret - individuel

    14h00 : 32es de finale
    15h00 : 16es de finale
    17h30 : 8es de finale
    18h45 : Quarts de finale
    21h00 : Demi-finales
    22h15 : Finale pour la 3e place :medal:
    22h45 : Finale :medal:


    Lundi 8 août :

    :womens: Sabre - individuel

    14h00 : 32es de finale
    15h00 : 16es de finale
    16h35 : 8es de finale
    17h40 : Quarts de finale
    21h00 : Demi-finales
    22h15 : Finale pour la 3e place :medal:
    22h45 : Finale :medal:


    Mardi 9 août :

    :mens: Épée - individuel

    14h00 : 32es de finale
    15h15 : 16es de finale
    17h30 : 8es de finale
    18h45 : Quarts de finale
    21h00 : Demi-finales
    22h15 : Finale pour la 3e place :medal:
    22h45 : Finale :medal:


    Mercredi 10 août :

    :womens: 13h30 : Fleuret individuel - 32es de finale
    :womens: 14h10 : Fleuret individuel - 16es de finale
    :womens: 16h00 : Fleuret individuel - 8es de finale
    :womens: 17h00 : Fleuret individuel - Quarts de finale
    :mens: 17h45 : Sabre individuel - 16es de finale
    :mens: 19h35 : Sabre individuel - 8es de finale
    :mens: 20h40 : Sabre individuel - Quarts de finale
    :womens: 22h30 : Fleuret individuel - Demi-finales
    :mens: 23h30 : Sabre individuel - Demi-finales


    Jeudi 11 août :

    :womens: 00h20 : Fleuret individuel - Finale pour la 3e place :medal:
    :mens: 00h50 : Sabre individuel - Finale pour la 3e place :medal:
    :womens: 01h15 : Fleuret individuel - Finale :medal:
    :mens: 01h45 : Sabre individuel - Finale :medal:
    :womens: 14h00 : Epée par équipes
    :womens: 22h00 : Epée par équipes - Finale pour la 3e place :medal:
    :womens: 23h30 : Epée par équipes - Finale :medal:


    Vendredi 12 août :

    :mens: 14h00 : Fleuret par équipes
    :mens: 22h00 : Fleuret par équipes - Finale pour la 3e place :medal:
    :mens: 23h30 : Fleuret par équipes - Finale :medal:


    Samedi 13 août :

    :womens: 14h00 : Sabre par équipes
    :womens: 22h00 : Sabre par équipes - Finale pour la 3e place :medal:
    :womens: 23h15 : Sabre par équipes - Finale :medal:


    Dimanche 14 août :

    :mens: 14h00 : Epée par équipes
    :mens: 22h00 : Epée par équipes - Finale pour la 3e place :medal:
    :mens: 23h30 : Epée par équipes - Finale :medal:



  • Aviron


    Lundi 6 août :

    :mens: 13h30 : Skiff, série 1 à 6
    :womens: 14h30 : Skiff, séries 1 à 6
    :mens: 15h30 : Deux sans barreur, séries 1 à 3
    :womens: 16h00 : Deux de couple, séries 1 à 3
    :mens: 16h30 : Deux de couple, séries 1 à 3
    :mens: 17h00 : Quatre sans barreur poids légers, séries 1 à 3
    :mens: 17h30 : Quatre de couple, séries 1 et 2
    :womens: 17h50 : Quatre de couple, séries 1 et 2


    Dimanche 7 août :

    :mens: 13h30 : Skiff, repêchages, séries 1 à 3
    :womens: 14h00 : Skiff, repêchages, séries 1 à 3
    :mens: 14h30 : Deux sans barreur, repêchages
    :womens: 14h40 : Deux de couple, repêchages
    :mens: 14h50 : Deux de couple, repêchages
    :mens: 15h00 : Quatre sans barreur poids légers, repêchages
    :womens: 15h10 : Deux sans barreuse, séries 1 à 3
    :womens: 15h40 : Deux de couple poids légers, séries 1 à 4
    :mens: 16h20 : Deux de couple poids légers, séries 1 à 4
    :mens: 17h00 : Quatre sans barreur, séries 1 à 3


    Lundi 8 août :

    :mens: 13h30 : Skiff, demi-finales E-F 1 et E-F 2
    :womens: 13h50 : Skiff, demi-finales E-F 1 et E-F 2
    :womens: 14h10 : Deux sans barreuse, repêchages
    :womens: 14h20 : Deux de couple poids légers, repêchages séries 1 et 2
    :mens: 14h40 : Deux de couple poids légers, repêchages séries 1 et 2
    :mens: 15h00 : Quatre de couple, repêchages
    :womens: 15h10 : Quatre de couple, repêchages
    :mens: 15h20 : Quatre sans barreur, repêchages
    :womens: 15h30 : Huit, séries 1 et 2
    :mens: 15h30 : Huit, séries 1 et 2


    Mardi 9 août :

    :mens: 13h30 : Skiff, quarts de finale
    :womens: 14h10 : Skiff, quarts de finale
    :mens: 14h50 : Deux sans barreur, demi-finales
    :womens: 15h10 : Deux de couple, demi-finales
    :mens: 15h30 : Deux de couple, demi-finales
    :mens: 15h50 : Quatre sans barreur poids légers, demi-finales
    :womens: 16h10 : Deux de couple poids légers, demi-finales C-D 1 et C-D 2
    :mens: 16h30 : Deux de couple poids légers, demi-finales C-D 1 et C-D 2


    Mercredi 10 août :

    :womens: 13h30 : Deux sans barreuse, demi-finales
    :womens: 13h50 : Deux de couple poids légers, demi-finales
    :mens: 14h10 : Deux de couple poids légers, demi-finales
    :mens: 14h30 : Quatre sans barreur, demi-finales
    :womens: 14h50 : Huit, repêchages
    :mens: 15h00 : Huit, repêchages
    :mens: 15h10 : Quatre de couple, finale B
    :mens: 15h20 : Quatre de couple, finale A :medal:
    :womens: 15h40 : Quatre de couple, finale :medal:
    :mens: 16h20 : Skiff, demi-finales C-D 1 et C-D 2
    :mens: 16h40 : Skiff, demi-finales C-D 1 et C-D 2
    :womens: 17h00 : Deux de couple poids légers, finale D
    :mens: 17h10 : Deux de couple poids légers, finale D
    :womens: 17h20 : Deux de couple poids légers, finale C
    :mens: 17h30 : Deux de couple poids légers, finale C
    :womens: 17h40 : Deux sans barreuse, finale C


    Jeudi 11 août :

    :mens: 13h30 : Deux sans barreur, finale B
    :womens: 13h40 : Deux de couple, finale B
    :mens: 13h50 : Deux de couple, finale B
    :mens: 14h00 : Quatre sans barreur poids légers, finale B
    :mens: 14h10 : Skiff, demi-finales
    :womens: 14h30 : Skiff, demi-finales
    :mens: 15h00 : Deux sans barreur, finale A :medal:
    :womens: 15h20 : Deux de couple, finale A :medal:
    :mens: 15h40 : Deux de couple, finale A :medal:
    :mens: 16h00 : Quatre sans barreur poids légers, finale A :medal:


    Vendredi 12 août :

    :womens: 13h30 : Skiff, finale F
    :womens: 13h40 : Skiff, finale F
    :mens: 13h50 : Skiff, finale E
    :womens: 14h00 : Skiff, finale E
    :womens: 14h10 : Deux de couple poids légers, finale B
    :mens: 14h20 : Deux de couple poids légers, finale B
    :womens: 14h30, Deux sans barreuse, finale B
    :mens: 14h40 : Quatre sans barreur, finale B
    :womens: 15h00 : Deux de couple poids légers, finale A :medal:
    :mens: 15h20 : Deux de couple poids légers, finale A :medal:
    :womens: 15h40 : Deux sans barreuse, finale A :medal:
    :mens: 16h00 : Quatre sans barreur, finale A :medal:


    Samedi 13 août :

    :mens: 13h50 : Skiff, finale D
    :womens: 14h00 : Skiff, finale D
    :mens: 14h10 : Skiff, finale C
    :womens: 14h20 : Skiff, finale C
    :mens: 14h30 : Skiff, finale B
    :womens: 14h40 : Skiff, finale B
    :mens: 15h00 : Skiff, finale A :medal:
    :womens: 15h20 : Skiff, finale A :medal:
    :womens: 15h40 : Huit, finale A :medal:
    :mens: 16h00 : Huit, finale A :medal:



  • Canoë-Kayak


    Dimanche 7 août :

    :mens: 17h30 : qualifications slalom C1
    :mens: 17h30 : qualifications slalom K1


    Lundi 8 août :

    :mens: 17h30 : qualifications slalom C2
    :womens: 17h30 : qualifications slalom K1


    Mardi 9 août :

    :mens: 18h30 : demi-finales slalom C1
    :mens: 20h00 : finale slalom C1 :medal:


    Mercredi 10 août :

    :mens: 18h30 : demi-finales slalom K1
    :mens: 20h00 : finale slalom K1 :medal:


    Jeudi 11 août :

    :mens: 17h30 : demi-finales slalom C2
    :womens: 17h30 : demi-finales slalom K1
    :mens: 19h30 : finale Slalom C2 :medal:
    :womens: 19h30 : finale Slalom K1 :medal:


    Lundi 15 août :

    :mens: 14h00 : K1 1.000 m, séries 1 à 3
    :womens: 14h24 : K2 500 m, séries 1 à 3
    :womens: 14h45 : K1 200 m, séries 1 à 4
    :mens: 15h05 : C1 1.000 m, séries 1 à 3
    :mens: 15h30 : K1 1.000 m, demi-finales
    :womens: 15h46 : K2 500 m, demi-finales
    :womens: 16h00 : K1 200 m, demi-finales
    :mens: 16h10 : C1 1.000 m, demi-finales


    Mardi 16 août :

    :mens: 14h00 : K1 1.000 m, finale B
    :mens: 14h08 : K1 1.000 m, finale A :medal:
    :womens: 14h30 : K2 500 m, finale B
    :womens: 14h37 : K2 500 m, finale A :medal:
    :womens: 15h00 : K1 200 m, finale B
    :womens: 15h05 : K1 200 m, finale A :medal:
    :mens: 15h30 : C1 1.000 m, finale B
    :mens: 15h38 : C1 1.000 m, finale A :medal:


    Mercredi 17 août :

    :mens: 14h00 : C1 200 m, séries 1 à 4
    :mens: 14h20 : K2 1.000 m, séries 1 et 2
    :womens: 14h36 : K1 500 m, séries 1 à 4
    :mens: 15h04 : K2 200 m, séries 1 et 2
    :mens: 15h14 : C1 200 m, demi-finales
    :mens: 15h29 : K2 1.000 m, demi-finales
    :womens: 15h45 : K1 500 m, demi-finales
    :mens: 16h04 : K2 200 m, demi-finales


    Jeudi 18 août :

    :mens: 14h00 : C1 200 m, finale B
    :mens: 14h05 : C1 200 m, finale A :medal:
    :womens: 14h20 : K1 500 m, finale B
    :womens: 14h27 : K1 500 m, finale A :medal:
    :mens: 14h50 : K2 1.000 m, finale B
    :mens: 14h58 : K2 1.000 m, finale A :medal:
    :mens: 15h20 : K2 200 m, finale B
    :mens: 15h25 : K2 200 m, finale A :medal:


    Vendredi 19 août :

    :mens: 14h00 : K1 200 m, séries 1 à 3
    :mens: 14h15 : C2 1.000 m, séries 1 et 2
    :womens: 14h31 : K4 500 m, séries 1 et 2
    :mens: 14h45 : K4 1.000 m, séries 1 et 2
    :mens: 15h01 : K1 200 m, demi-finales
    :mens: 15h16 : C2 1.000 m, demi-finales
    :womens: 15h32 : K4 500 m, demi-finales
    :mens: 15h39 : K4 1.000 m, demi-finales


    Samedi 20 août :

    :mens: 14h00 : C2 1.000 m, finale B
    :mens: 14h08 : C2 1.000 m, finale A :medal:
    :mens: 14h25 : K1 200 m, finale B
    :mens: 14h30 : K1 200 m, finale A :medal:
    :womens: 14h45 : K4 500 m, finale B
    :womens: 14h52 : K4 500 m, finale A :medal:
    :mens: 15h10 : K4 1.000 m, finale B
    :mens: 15h18 : K4 1.000 m, finale A :medal:



  • Voile


    Lundi 8 août :

    :mens: 18h00 : Laser, régate 1
    :womens: 18h00 : Laser Radial, régate 1
    :womens: 18h00 : Planche à voile, régate 1
    :mens: 18h00 : Planche à voile, régate 1
    :womens: 19h30 : Planche à voile, régate 2
    :mens: 19h30 : Planche à voile, régate 2
    :mens: 20h30 : Laser, régate 2
    :womens: 20h30 : Laser Radial, régate 2
    :womens: 21h00 : Planche à voile, régate 3
    :mens: 21h00 : Planche à voile, régate 3


    Mardi 9 août :

    :mens: 18h00 : Finn, régate 1
    :mens: 18h00 : Laser, régate 3
    :womens: 18h00 : Laser Radial, régate 3
    :womens: 18h00 : Planche à voile, régate 4
    :mens: 18h00 : Planche à voile, régate 4
    :womens: 19h30 : Planche à voile, régate 5
    :mens: 19h30 : Planche à voile, régate 5
    :mens: 20h30 : Finn, régate 2
    :mens: 20h30 : Laser, régate 4
    :womens: 20h30 : Laser Radial, régate 4
    :womens: 21h00 : Planche à voile, régate 6
    :mens: 21h00 : Planche à voile, régate 6


    Mercredi 10 août :

    :mens: 18h00 : Finn, régate 3
    :mens: 18h00 : Laser, régate 5
    :womens::mens: 18h00 : Nacra, régate 1
    :womens: 18h00 : 470, régate 1
    :mens: 18h00 : 470, régate 1
    :womens: 18h00 : Laser Radial, régate 5
    :womens::mens: 19h30 : Nacra, régate 2
    :mens: 20h30 : Finn, régate 4
    :mens: 20h30 : Laser, régate 6
    :womens: 20h30 : 470, régate 2
    :mens: 20h30 : 470, régate 2
    :womens: 20h30 : Laser Radial, régate 6
    :womens::mens: 21h00 : Nacra, régate 3


    Jeudi 11 août :

    :mens: 18h00 : Finn, régate 5
    :womens::mens: 18h00 : Nacra, régate 4
    :womens: 18h00 : 470 , régate 3
    :mens: 18h00 : 470, régate 3
    :womens: 18h00 : Planche à voile, régate 7
    :mens: 18h00 : Planche à voile, régate 7
    :womens::mens: 19h30 : Nacra, régate 5
    :womens: 19h30 : Planche à voile, régate 8
    :mens: 19h30 : Planche à voile, régate 8
    :mens: 20h30 : Finn, régate 6
    :womens: 20h30 : 470, régate 4
    :mens: 20h30 : 470, régate 4
    :womens::mens: 21h00 : Nacra, régate 6
    :womens: 21h00 : Planche à voile, régate 9
    :mens: 21h00 : Planche à voile, régate 9


    Vendredi 12 août :

    :mens: 18h00 : 49er, régate 1
    :mens: 18h00 : Laser, régate 7
    :womens: 18h00 : 49erFX, régate 1
    :womens: 18h00 : 470, régate 5
    :mens: 18h00 : 470, régate 5
    :womens: 18h00 : Laser Radial, régate 7
    :womens: 18h00 : Planche à voile, régate 10
    :mens: 18h00 : Planche à voile, régate 10
    :mens: 19h30 : 49er, régate 2
    :womens: 19h30 : 49erFX, régate 2
    :womens: 19h30 : Planche à voile, régate 11
    :mens: 19h30 : Planche à voile, régate 11
    :mens: 20h30 : Laser, régate 8
    :womens: 20h30 : 470, régate 6
    :mens: 20h30 : 470, régate 6
    :womens: 20h30 : Laser Radial, régate 8
    :mens: 21h00 : 49er, régate 3
    :womens: 21h00 : 49erFX, régate 3
    :womens: 21h00 : Planche à voile, régate 12
    :mens: 21h00 : Planche à voile, régate 12


    Samedi 13 août :

    :mens: 18h00 : 49er, régate 4
    :mens: 18h00 : Finn, régate 7
    :mens: 18h00 : Laser, régate 9
    :womens::mens: 18h00 : Nacra, régate 7
    :womens: 18h00 : 49erFX, régate 4
    :womens: 18h00 : Laser Radial, régate 9
    :mens: 19h30 : 49er, régate 5
    :womens::mens: 19h30 : Nacra, régate 8
    :womens: 19h30 : 49erFX, régate 5
    :mens: 20h30 : Finn, régate 8
    :mens: 20h30 : Laser, régate 10
    :womens: 20h30 : Laser Radial, régate 10
    :mens: 21h00 : 49er, régate 6
    :womens::mens: 21h00 : Nacra, régate 9
    :womens: 21h00 : 49erFX, régate 6


    Dimanche 14 août :

    :mens: 18h00 : Finn, régate 9
    :womens::mens: 18h00 : Nacra, régate 10
    :womens: 18h00 : 470, régate 7
    :mens: 18h00 : 470, régate 7
    :womens::mens: 19h30 : Nacra, régate 11
    :womens: 19h30 : Planche à voile, régate finale
    :mens: 19h30 : Planche à voile, régate finale
    :mens: 20h30 : Finn, régate 10
    :womens: 20h30 : 470, régate 8
    :mens: 20h30 : 470, régate 8
    :womens::mens: 21h00 : Nacra, régate 12
    :womens: 21h00 : Planche à voile, classement général :medal:
    :mens: 21h00 : Planche à voile, classement général :medal:


    Lundi 15 août :

    :mens: 18h00 : 49er, régate 7
    :womens: 18h00 : 49erFX, régate 7
    :womens: 18h00 : 470 (F), régate 9
    :mens: 18h00 : 470 (H), régate 9
    :mens: 18h00 : Laser, régate finale
    :womens: 18h00 : Laser Radial, régate finale
    :mens: 19h30 : 49er, régate 8
    :womens: 19h30 : 49erFX, régate 8
    :mens: 20h30 : Laser, classement général :medal:
    :womens: 20h30 : 470 (F), régate 10
    :mens: 20h30 : 470 (H), régate 10
    :womens: 20h30 : Laser Radial, classement général :medal:
    :mens: 21h00 : 49er, régate 9
    :womens: 21h00 : 49erFX, régate 9


    Mardi 16 août :

    :mens: 18h00 : 49er, régate 10
    :womens: 18h00 : 49erFX, régate 10
    :mens: 18h00 : Finn, régate finale
    :mens: 19h30 : 49er, régate 11
    :womens: 19h30 : 49erFX, régate 11
    :womens::mens: 19h30 : Nacra, régate finale
    :mens: 20h30 : Finn, classement général :medal:
    :mens: 21h00 : 49er, régate 12
    :womens::mens: 21h00 : Nacra, classement général :medal:
    :womens: 21h00 : 49erFX, régate 12


    Mercredi 17 août :

    :womens: 18h00 : 470 (F), régate finale
    :mens: 18h00 : 470 (H), régate finale
    :womens: 20h30 : 470 (F), classement général :medal:
    :mens: 20h30 : 470 (H), classement général :medal:


    Jeudi 18 août :

    :mens: 18h00 : 49er, régate finale
    :womens: 18h00 : 49erFX, régate finale
    :mens: 19h30 : 49er, classement général :medal:
    :womens: 19h30 : 49erFX, classement général :medal:



  • Gymnastique artistique


    Samedi 6 août :

    :mens: 15h30 : Anneaux, qualifications
    :mens: 15h30 : Sol H, qualifications
    :mens: 15h30 : Saut H, qualifications
    :mens: 15h30 : Barre fixe, qualifications
    :mens: 15h30 : Cheval d’arçons, qualifications
    :mens: 15h30 : Barres parallèles, qualifications
    :mens: 15h30 : Concours général individuel, qualifications
    :mens: 15h30 : Concours général par équipes, qualifications


    Dimanche 7 août :

    :womens: 14h45 : Poutre, qualifications
    :womens: 14h45 : Sol F, qualifications
    :womens: 14h45 : Saut F, qualifications
    :womens: 14h45 : Barres asymétriques, qualifications
    :womens: 14h45 : Concours général individuel, qualifications
    :womens: 14h45 : Concours général par équipes, qualifications


    Lundi 8 août :

    :mens: 21h00 : Concours général par équipes, finale :medal:


    Mardi 9 août :

    :womens: 21h00 : Concours général par équipes, finale :medal:


    Mercredi 10 août :

    :mens: 21h00 : Concours général individuel, finale :medal:


    Jeudi 11 août :

    :womens: 21h00 : Concours général individuel, finale :medal:


    Dimanche 14 août :

    :mens: 19h00 : Sol, finale :medal:
    :womens: 19h00 : Saut, finale :medal:
    :mens: 19h00 : Cheval d’arçons, finale :medal:
    :womens: 19h00 : Barres asymétriques, finale :medal:


    Lundi 15 août :

    :womens: 19h00 : Poutre, finale :medal:
    :mens: 19h00 : Anneaux, finale :medal:
    :mens: 19h00 : Saut, finale :medal:


    Mardi 16 août :

    :womens: 19h00 : Sol F, finale :medal:
    :mens: 19h00 : Barre fixe, finale :medal:
    :mens: 19h00 : Barres parallèles, finale :medal:


    Gymnastique rythmique


    Vendredi 19 août :

    :womens: 18h00 : Concours individuel, qualifications


    Samedi 20 août :

    :womens: 18h00 : Concours par ensembles, qualifications
    :womens: 22h00 : Concours individuel, finale :medal:

    Dimanche 21 août :

    :womens: 22h00 : Concours par ensembles, finale :medal:


    Trampoline


    Vendredi 12 août :

    :womens: 19h00 : qualifications
    :womens: 20h30 : finale :medal:


    Samedi 13 août :

    :mens: 19h00 : qualifications
    :mens: 20h30 : finale :medal:


Se connecter pour répondre
 

Il semble que votre connexion ait été perdue, veuillez patienter pendant que nous vous re-connectons.